Под крымским Ковпаком

23.03.2009 19:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дончане потерпели первое в сезоне поражение с крупным счетом, которое предопределил хет-трик крымчанина Александра Ковпака.

«Таврия» - «Металлург» (Д) - 4:1

Голы: 0:1 Корытько, 7, 1:1 Любенович, 19, 2:1 Ковпак, 39, 3:1 Ковпак, 56 (с пенальти), 4:1 Ковпак, 66.

«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Билозор, Шина, Даниловский (Ткаченко, 58), Фернандеш (Аракелян, 46), Корытько, Шищенко (Сытник, 70), Димитров, Кингсли.

Зрителям понравился открытый футбол, изобиловавший голевыми моментами. Первый из них использовал «Металлург»: с линии штрафной площади Корытько эффектно закрутил мяч в дальнюю девятку, открыв лицевой счет в новой команде. Быстрый гол взбодрил крымчан, они выиграли борьбу за середину поля и регулярно вынуждали донецкую защиту совершать непростительные ошибки. Сначала Любенович убежал по флангу и перебросил мяч над вратарем, затем подачу с углового замкнул Ковпак, оставленный без присмотра у дальней штанги. Когда же в штрафной площади Галюза нашел мячом руку Чечера и вытребовал у Годуляна пенальти, а Ковпак его реализовал, дончанам пришлось рисковать. И брешью в оголенных тылах соперника воспользовался все тот же Ковпак, в итоге оформивший хет-трик. Дончане не оставляли попыток сделать счет более приличным, но от Сытника удача отвернулась: его удар пришелся в перекладину.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

«Наша команда начала игру хорошо, с настроением. Мы первыми забили гол, но у нас появились другие противники. Это касается бокового арбитра Александра Шамича. Судьи знают, как одним-двумя свистками можно решить исход матча. Жалко, что эти люди повлияли на исход игры».

«Заря» - «Черноморец» - 2:1
Голы: 0:1 Диденко, 28, 1:1 Жуниор, 36, 2:1 Курилов, 79.

«Львов» - «Металлург» (З) - 1:2
Голы: 0:1 Аржанов, 15, 1:1 Романюк, 39, 1:2 Невмывака, 89.

«Днепр» - «Карпаты» - 1:0
Гол: Калиниченко, 90+1.
Удаление: Калиниченко, 90+2 (повторное предупреждение).

«Харьков» - «Кривбасс» - 0:1

Гол: Бульку, 52.


Виктор Тачинский.

Теги: , Донбасс, спорт, , Донецкая область, ФК Днепр , тренер, матч, ФК Таврия, Николай Костов, ФК Черноморец, ФК Заря, ФК Кривбасс, ФК Карпаты, ФК Львов, ФК Харьков, Александр Ковпак, хет-трик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх