С Руни шутки плохи

30.03.2009 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Играя против Уэйна Руни, нашим защитникам придется о смехе забыть.
Играя против Уэйна Руни, нашим защитникам придется о смехе забыть.

Знаю точно, кому завтра, в день веселых розыгрышей, будет не до смеха - футболистам нашей сборной, которой предстоит провести на лондонском «Уэмбли» отборочный матч ЧМ-2010 против англичан. Хотя, конечно, никто не мешает нам надеяться на то, что после матча у нас будет повод посмеяться.

Может, и прав Алексей Михайличенко, что не стал рисковать и отказался от запланированного было на субботу «товарняка». Тут Кравец на тренировке травму получил, пришлось в срочном порядке вызывать «горняка» Селезнева, что же говорить о матче, пусть и товарищеском. Вон Фабио Капелло провел 28 марта спарринг со словаками, получил убедительную победу со счетом 4:0 и... головную боль в виде травм сразу троих форвардов.

«Эпидемия», скосившая атаку английской сборной, началась на 15-й минуте, когда Хески, успевший к тому времени открыть счет, «дернул» мышцу бедра. Заменивший его Карлтон Коул пробыл на поле всего 20 минут и также травмировался. Его сменщику Краучу удалось «продержаться» аж до 75-й минуты, но и он вынужден был попросить замену. Капелло выпустил полузащитника Кэррика по той простой причине, что форвардов в резерве у него уже не осталось. На следующий день был вызван в лагерь сборной нападающий «Тоттенхэма» Бент, которого донецкие болельщики могли лицезреть в матче против «Шахтера». Впрочем, смотреть особо было не на что - оборона «горняков» начисто выключила Бента из игры.

Потери, конечно, серьезные, но рвать на себе волосы от отчаяния Капелло, наверное, не станет. У него ведь есть Руни, форвард из разряда «и один в атаке воин», что он и показал в матче со словаками. Форвард «МЮ» отметил свой 50-й поединок за сборную «дублем» и был признан лучшим в составе англичан. Так что исход завтрашнего матча для нас во многом зависит от того, удастся ли Чигринскому и компании «разыграть» этого неулыбчивого парня.

Отсмеялись и победили

В день веселых шуток и розыгрышей сборной Украины до этого играть еще не приходилось. Зато дважды наша команда играла «отсмеявшись», то есть на следующий день, и оба раза выиграла. Второго апреля 1997 года в отборе к отбору на ЧМ-98 были повержены североирландцы (кстати, тоже ведь подданные Великобритании!) - 2:1, а спустя шесть лет в товарищеской встрече латыши - 1:0.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, футбол, Великобритания, , матч, Фабио Капелло, Англия, Уэйн Руни, ЧМ-2010, 1 апреля

Вверх