Продинамили самого Саркози

10.04.2009 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Киевские динамовцы с трудом выполнили парижскую задачу-минимум: президент Франции Николя Саркози, присутствовавший на легендарном «Парк де Пренс», так и не дождался забитых мячей.   

«Пари Сен-Жермен» (Франция) - Динамо» (Украина) - 0:0

«Динамо»: Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф, Эль-Каддури, Вукоевич, Еременко, Корреа (Гусев, 84), Алиев (Чернат, 72), Нинкович, Милевский.

Ожидали большего, но матч выдался невыразительным. Причиной тому - разница в приоритетах и уровне готовности команд. Если для парижан главным турниром является внутренний чемпионат (а чем еще объяснить тот факт, что Ле Гуэн оставил на скамейке грозных Макелеле и Жюли), то киевлянам, теряющим «штыки» в сражениях на трех фронтах, не до жиру. Юрий Семин не мог рассчитывать на травмированных Кравца и Михалика (к тому же не в лучшей форме пребывают Саблич, Корреа и Бангура), а потому выбрал схему 4-5-1, сделав ставку на защиту. И она себя оправдала.

Насыщенная средняя линия «Динамо» больше контролировала мяч, а невысокий темп игры не давал нам повода для волнений. По крайней мере, до середины тайма, пока не разбегался Сессеньон: дважды он опасно пристреливался (к счастью, мазал), а затем ужом проскользнул вдоль лицевой линии и откатил мяч на «точку» под удар Шантома -  молниеносным шпагатом Богуш спас ворота. Здорово среагировал наш вратарь и на «выстрел» Ротэна в ближнюю «девятку».

С выполнением задачи-минимум динамовцы справлялись, только вот у противоположных ворот было тихо: очень старался Милевский, но в одиночку ему пришлось туго. Зато после перерыва киевляне взялись и за задачу-максимум: дальнобойный «артобстрел» начали Алиев и Вукоевич - в бросках Ландро тянул не хуже Богуша. Исход матча мог решить и стремительный Сессеньон: едва не убежал от Бетао с Юссуфом, но промедлил с ударом, и его сблокировали. В конце игры тренеры провели замены, но по существу ничего не изменилось, и в итоге осторожность взяла верх над максимализмом.    

Поль Ле Гуэн, главный тренер «ПСЖ»:

«Мы решили первоочередную задачу - не пропустили гол на своем поле. У нас было несколько возможностей забить, но сделать это нам было трудновато: «Динамо» - по-настоящему крепкая команда. Я удовлетворен самоотдачей и бойцовскими качествами своих подопечных, ведь без этого нам бы пришлось несладко. Мы по-прежнему надеемся на выход в полуфинал».

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

«Учитывая наше сегодняшнее состояние, я удовлетворен счетом, хотя в атаке мы сыграли хуже, чем в предыдущих матчах. Основная борьба впереди, но у нас будет преимущество своего поля. Думаю, в Киеве легко не будет: «ПСЖ» в высшей степени организован, к тому же у них есть ряд футболистов, которые могут усилить игру.  В любом случае говорить об украинском полуфинале еще рано».  


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, президент, спорт, футбол, Франция, Юрий Семин, Николя Саркози, ФК Динамо, тренер, матч, итоги, ФК ПСЖ, Поль Ле Гуэн

Вверх