Геретс надеется на чудо

15.04.2009 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Главный тренер «Марселя» довольно сдержанно оценивает шансы своей команды в завтрашнем ответном матче 1/ 4 финала Кубка УЕФА против донецкого «Шахтера».

В последнем перед поединком с «Шахтером» матче чемпионата Франции подопечные Эрика Геретса уверенно расправились с «Греноблем» - 4:1 - и впервые в нынешнем сезоне возглавили турнирную таблицу, опережая теперь «Лион» на одно очко. «Дублем» отметился защитник Тайво, еще по голу «добавили» Хилтон и Брандау.

Крупную победу и лидерство «Марселю» добывали следующие игроки:

Манданда, Мирс (Вилтор, 46), Илтон, Родригес, Тайво, Шейру (Мбами, 56), Каборе, Бен Арфа, Вальбуэна, Ньянг (Цана, 46), Брандау.

Безусловно, такой результат в какой-то мере обеспечил марсельцам хорошее настроение перед встречей с «Шахтером», однако у французов возникли и проблемы. Так, под вопросом участие в матче участие двух хавбеков, получивших повреждения в игре с «Греноблем»: опорного Шейру и атакующего Вальбуэны. Кроме того, не до конца ясна ситуация с Зенденом, не принимавшим участия в матче с «Греноблем». Геретс надеется, что голландец сможет сыграть против «горняков», а французские СМИ утверждают, что Бодевейну не позволит выйти на поле недолеченная травма мышцы бедра.

Наверное, поэтому наставник «Марселя» об игре с дончанами говорит очень и очень осторожно: «Шахтер» будет иметь солидное преимущество. На нашей стороне только родной стадион, который, надеюсь, будет заполнен и тем самым поможет нам придавить соперника. К сожалению, у нас есть кадровые проблемы, но очень надеюсь, что те футболисты, которые выйдут на поле, смогут сотворить чудо, чтобы пробиться в полуфинал Кубка УЕФА».

«Шахтеру» же никакого чуда творить не нужно - необходимо лишь сделать то, что «положено» ему самой историей. В десятый раз в одном из двухраундовых еврокубковых поединков «горняки» выигрывают с преимуществом в два мяча, и лишь однажды не смогли пройти дальше, причем в самом первом таком случае: в Кубке УЕФА 1994/95 после поражения от норвежского «Лиллестрема» со счетом 1:4 (в Донецке 2:0). Добавим, что после выигрыша в первом матче на своем поле со счетом 2:0 дончане неизменно проходили в следующий этап. Таких случаев было два, оба - в этом сезоне, а жертвами стали загребское «Динамо» и «Тоттенхэм».

Продолжить хорошую традицию имеют возможность 25 игроков:

вратари: Шуст, Худжамов, Пятов;

защитники: Хюбшман, Кучер, Шевчук, Рац, Чигринский, Езерский, Чижов;

полузащитники: Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Левандовский, Гай, Виллиан, Срна;

нападающие: Селезнев, Адриано, Гладкий, Морено, Кастильо.

Как видим, в полном распоряжении Луческу находятся все «боевые единицы», за исключением дисквалифицированного Ищенко.

Мы не против счета 1:1

Матч «Марсель» - «Шахтер» будет обслуживать бригада арбитров из Испании во главе с Мануэлем Мехуто Гонсалесом, боковыми рефери назначены Хуан Юсте Хименес и Фермин Мартинес Ибаньес.

Гонсалес, с 2000 года обслуживающий матчи ФИФА, с украинцами сталкивался лишь однажды - 9 октября 2004 года судил матч квалификации ЧМ-2006 Украина - Греция, закончившийся со счетом 1:1. Зато персонально «Марсель» испанец обслуживал дважды, оба раза в групповом турнире Лиги чемпионов: в 2003 году - против «Партизана», и в 2007 - против «Порту». Что любопытно, эти по-единки также закончились со счетом 1:1! Так что остается пожелать: судите так и сегодня, сеньор Гонсалес.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх