Теннис: исторический прорыв в элитную топ-восьмерку

29.04.2009 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мар-дель-Плата - счастливый город для Алены и Кати Бондаренко, Маши Корытцевой и Ольги Савчук.
Мар-дель-Плата - счастливый город для Алены и Кати Бондаренко, Маши Корытцевой и Ольги Савчук.

Сегодня в Киев триумфально возвратилась женская сборная Украины. Всухую разгромив команду Аргентины на ее кортах (5:0), подопечные Владимира Богданова впервые в истории пробились в элитную топ-восьмерку - первую мировую группу Кубка Федерации. 

Первыми на кортах Мар-дель-Плато скрестили ракетки Хорхелино Краверо и Маша Корытцева и упорно сражались на протяжении трех часов. Когда отступать было некуда (Корытцева проигрывала со счетом 4:6, 4:5), Маша собралась и буквально вытащила себя за волосы (4:6, 7:5, 6:2). Затем Алена Бондаренко подтвердила, что по праву является лидером сборной: она играла на обезбаливающих уколах, но с улыбкой на лице, и Мария Оригоен так об этом и не догадалась (6:3, 6:3). На следующий день Алена с таким же счетом обыграла Хорхелино Краверо и обеспечила Украине досрочную победу. Турнирная задача была решена, и можно было поиграть в свое удовольствие, однако Ольга Савчук, возвратившаяся в команду после двухлетнего перерыва, не оставила Аргентине шансов на сохранение лица. Дончанка одержала две победы: в одиночке - над Аранцей Салют (6:2, 6:1) и в паре с Корытцевой - над Марией Иригоен и Полой Ормаечей (6:2, 6:0).

В новом рейтинге среди 94 женских команд наша сборная, поднявшись сразу на пять пунктов, обосновалась на седьмом месте! Напомню, что два года назад Украина в мировом рейтинге была только 28-й.  


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх