Онлайн-трансляция полуфинала Кубка УЕФА: "Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк)

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рац в подкате выбивает мяч из-под ноги Корреа.
Рац в подкате выбивает мяч из-под ноги Корреа.

Поздравляем всех болельщиков "Шахтера" с результативной ничьей! Главное, что нашей команде удалось переломить ход так неудачно складывающегося поединка. Через неделю, 7 мая, в Донецке соперники проведут ответный матч. Начало в 19.30. А наш сайт www.donbass.ua начнет on-line трансляцию в 19.00. Спасибо всем, кто был сегодня с нами!

90+5' "Шахтер" долго комбинирует в центре поля. Арбитр дает финальный свисток. Матч закончен. Ничья 1:1!

90+4' Левандовски отдает пас Рацу, тот простреливает в штрафную - неразбериха, защитник останавливает мяч, и Богуш его далеко выбивает.

90+3' Острый пас в штрафную на Милевского, рикошет - Пятов ловит мяч.

90+1' В последний раз "завелись" трибуны, скандируя "Днамо"!" Те комбинируют на нашей половине поля.

90' Арбитр добавляет к основному времени целых 5 минут. Фернандиньо упал в центре поля. Свело ногу.

89' Пытаются "динамовцы" комбинировать в центре поля. Наши их к воротам не подпускают.

88' Сбивают хозяева Кучера. Тот даже вынужден покинуть поле. Но через две минуты возвращается.

86' В центре поля Виллиана сбивает Эль Каддури.

84' Гладкий выигрывает верховую борьбу, сбрасывает мяч на Виллиана. Тот по правому флангу делает опасный прострел - защитники с трудом отбивают мяч.

84' Срна по флангу обыгрывает Нинковича. Тот сбивает нашего капитана.

82' Корреа зарабатывает "горчичник". И Семин сразу же вместо него выпускает Черната.

80' Срна принимает мяч, бьет - тот задевает защитника и вновь уходит на угловой. Подача - защитники отбили. В центре поля мяч у наших.

80' Теперь "горняки" в атаке. Зарабатывают угловой.

78' Опаснейшая атака "Динамо". Милевский в штрафной получил мяч от Алиева, придержал его и отдал пас на Алиева. Но Пятов молодец! - смело пошел на Александра и отбил мяч!

76' Последняя замена у "Шахтера". Вместо Жадсона на поле выходит Левандовски. Накануне матча Мариуш заявил журналисту "Донбасса": "В Киеве сыграем без мандража!" Мы на это очень надеемся.

75' Срна навешивает со штрафного. Богуш выбивает кулаком. Судья фиксирует атаку на него со стороны Кучера.

73' Корреа по правому флангу продирается к угловому флажку. Рац выбивает. Алиев подает угловой. Бьет головой Юссуф - мяч рядом с нашей крестовиной вылетает за линию ворот.

72' "Шахтер" контролирует мяч на своей половине поля.

70' Да, друзья, можем хоть немного перевести дух. Очень важный гол забили наши ребята на чужом поле. Сейчас игра проходит в центре поля.

Срна отдал пас на Жадсона, тот - на Виллиана. А Виллиан простреливает в штрафную, где Фернандиньо в борьбе с Бетао в одно касание переправляет мяч в сетку!!!

68' ГОЛ!!! "Шахтер" сравнивает счет!!! Молодцы!!!

66' Алиев бьет со штрафного, Пятов реагирует, отправляя его за линию своих ворот. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев в нашей штрафной. Пятов вводит мяч.

65' В центре поля Кучер сбивает Милевского. Наш защитник получает предупреждение. Ответный матч в Донецке он пропустит.

63' Опасный момент у ворот "Шахтера". Алиев бьет, мяч срезается у него с ноги, Вукоевич подправляет - и тот рядом со штангой вылетает за пределы поля. Пятов даже не среагировал - Огнен бил в упор.

62' Чигринский и Милевский в борьбе за мяч. От Дмитрия тот уходит на угловой. Алиев разыгрывает с Нинковичем, затем простреливает - Дуляй подставляет голову и выбивает мяч за боковую.

60' "Динамо" Киев!" - скандируют трибуны. Но "Шахтер" владеет мячом в центре поля.

58' Виллиан берет игру на себя, рвется по правому флангу. Его преследует Эдр Каддури. "Динамовец" падает, судья показывает, что киевляне должны ввести мяч.

57' В центре поля Вукоевич отдает пас Милевскому. Но Огнен чуть промудлил с передачей, мяч ушел за боковую. Разозленный Артем ему машет кулаком.

56' У углового флажка Илсиньо атакует Юссуфа. Тот выбил мяч за боковую. Вторая замена у "Шахтера". Вместо Илсиньо на поле выходит Виллиан. Будем надеяться, что он обострит нашу игру.

54' Фернандиньо рвется по левому флангу, опасно навешивает в штрафную на Илсиньо. Мяч ударяется о поле, Богуш смело выскакивает вперед и забирает его.

52' Вновь Милевский рвется по правому флангу. Чигринский придерживает его за футболку. Штрафной. Навес в нашу штрафную - Милевский бьет головой - к счастью, чуть неточно.

50' Перехватывают мяч хозяева. Передачи на своей половине поля. Пять минут второго тайма мяч не покидает половину поля "Динамо".

48' Атака "Шахтера". Длинный пас на Срну. Нинкович его сбивает. Штрафной сам же пострадавший навешивает. бетао отбивает за боковую линию.

47' "Горняки" бьют штрафной. Срна посылает мяч над перекладиной.

46' Второй тайм начался. "Шахтер" идет атаку. В штрафной "Динамо" падает Нинкович. Хозяева вводят мяч.

В перерыве команды провели по замене. У "Динамо" вместо Бангуры на поле вышел Гиоане. У "Шахтера" вместо Луиса Адриано - Гладкий.

Через минуту начнется второй тайм. Присутствующий на матче Виктор Ющенко достает из кармана очки.

Очень напряженной оказалась первая половина поединка. До 29-й минуты преимуществом владели хозяева. Забили гол. Кстати, судьи изменили запись, адресовав взятие ворот как автогол Чигринского. Затем "Шахтеру" удалось перехватить инициативу и провести несколько острых атак. А на последних минутах "Динамо" попыталось забить второй гол, но это было бы уж совсем несправедливо.

45+2' Атака "динамовцев" продолжается. Корреа опасно бьет - рикошет, и мяч, зацепив штангу, покидает поле. Алиев бьет угловой - наши защитники отбивают мяч. Судья дает свисток. Первый тайм окончен. 1:0. К сожалению, в пользу "Динамо".

45+1' Первый угловой в матче. Подает Алиев. На ближнюю штангу. Наши отбивают. Еще угловой. Опять Алиев подает. Уже в центр штрафной - Пятов кулаком выбил мяч.

44' Милевский прорвался по центру поля, отдал пас направо на Бангуру. Тот не входя в штрафную бьет - выше ворот.

43' Затяжная атака "Шахтера". Дуляй делает острый пас на Луиса Адриано, но тот не достает мяч. Богуш его вводит.

42' Соперники обмениваются длинными неточными пасами. В центре поля Вукоевич сбил Луиса Адриано и получил "горчичник".

39' Заброс мяча на Фернандиньо - тот "вне игры".

37' "Динамовцы" перехватили мяч, пас вперед - мяч уходит за линию ворот. Пятов его вводит в игру.

36' В центре поля футболисты "Шахтера" передают мяч друг другу.

34' Рац простреливает в штрафную - защитникам удается отбить мяч. Тут же быстрая контратака хозяев. Алиев бьет мощно не входя в штрафную - вновь выше ворот.

33' Трибуны начали мощно поддерживать хозяев. Болельщики почувствовали, что "Шахтер" перехватывает инициативу.

32' Опаснейшая атака "Шахтера". В штрафную врываются Илсиньо и Луис Адриано. Но Богуш выскакивает вперед и отбивает мяч.

30' Жадсон пасует Фернандиньо, тот обводит защитника и не входя в штрафную бьет - Богуш со второй попытки зафиксировал мяч. Это был первый наш удар в створ ворот "Динамо".

29' Рац запускает мяч по флангу на Фернандиньо, тот обыгрывает защитника, простреливает в центр на Дуляя, но тот грубо принимает мяч.

27' Продолжают давить хозяева поля. Наконец "Шахтер" перехватывает мяч, длинный пас на половину поля "Динамо" - те выбивают мяч на нашу половину.

25' Вновь Хюбшман нарушает правила. Алиев у мяча в той же точке что и три минуты назад. Александр бьет очень сильно - выше ворот.

23' Очень жаль... Кстати, Милевский перед матчем говорил, что, возможно, большую роль могут сыграть "стандарты". Сейчас нашим футболистам очень важно перехватить мяч.

22' "Динамо" открывает счет. Нарушение правил против Милевского. Алиев простреливает в нашу штрафную, Бангура пропускает мяч, и Милевский переправляет его в наши ворота.

19' Милевский получает мяч в нашей штрафной, пасует Алиеву. Дуляй успевает выбить мяч. Но киевляне перехватывают. Милевский бьет по нашим воротам - мяч летит рядом со штангой. Пятов прыгнул, так что если бы удар пришелся в створ ворот, он бы отбил.

18' Вновь Хюбшман нарушает правила на нашей половине поля против Алиева. Киевляне разыграли, наши отобрали.

16' Луис Адриано забирает мяч у Саблича вблизи штрафной хозяев. Но те спохватились и исправили оплошность своего защитника.

15' Разумеется, сам же Алиев и пробивает штрафной. Мяч пролетает над перекладиной.

14' А вот это уже очень опасно. Хюбшман завалил Алиева в нескольких сантиметрах от линии нашей штрафной.

13' Алиев бьет штрафной. До ворот далековато. Стенка отбивает мяч.

12' Бангура по левому флангу пытался продраться через четверых наших футболистов. Мяч выбит к центру поля.

11' Милевскому удалось сместиться на правый фланг и прорваться по бровке к воротам, наши выбивают за боковую.

10' Гости контролируют мяч в центре поля. "Динамовцам" не удается его отобрать.

8' Многоходовая атака "Шахтера" с участием Срны, Жадсона, Илсиньо завершилась ударом головой Хюбшмана из-за пределов штрафной. Богуш без проблем ловит мяч.

7' Атака "Динамо" уже по правому флангу. Бетао "запускает" Корреа, но Рац стелится в подкате и выбивает мяч за боковую.

4' Эль Каддури прорывается по флангу, простреливает в центр на Милевского, но тот перед нашей штрафной не смог обработать мяч. Наши перехватили.

3' В центре поля Милевский сбивает Дуляя. Вновь наши футболисты бьют штрафной. Очевидно, хозяева решили сразу же запугать гостей.

3' Все-таки Дарио встает и продолжает поединок.

2' Очень грубо скосил Огнен своего земляка-хорвата. Капитан "Шахтера" лежит на траве, корчась от боли.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Шахтер" развел мяч с центра поля. Пас на фланг - Вукоевич сбивает Срну. "Горняки" бьют штрафной.

19.25 Команды выходят на поле! «Динамо» выбрало синюю форму, «Шахтер» - белую.

19.22 Разумеется, редакция "Донбасса" с симпатией к "Динамо" смотрела еврокубковые поединки вице-чемпиона Украины, но сегодня и ВСЕГДА болеет за "Шахтер"!

19.20 Накануне матча представители обеих команд были откровенны. "Динамо". Алиев: "Конечно, буду держать в подсознании факт, что «вишу» на карточке. Но я не буду убирать ноги или в чем-то уступать «Шахтеру» в единоборствах". Бадр Эль Каддури: "Хотелось бы с "Шахтером" сыграть в финале. Он сильнее, чем "Гамбург" и "Вердер". Срна: «Уже после матчей с ЦСКА я говорил, что хочу встретиться с «Динамо». «Шахтер» был готов выйти на этот уровень еще два-три года назад, но нам фатально не везло. Теперь фортуна возвращает долги. Когда едешь по Донецку на машине и видишь афиши "Шахтер" - "Динамо". Полуфинал Кубка УЕФА", честное слово, мурашки по телу идут. Совершенно по-иному думаешь и о сопернике, и о своей команде". Ринат Ахметов: "Если мы не выйдем в финал Кубка УЕФА, это будет исторической ошибкой. Нам нужна скорость". Интересно, что народная артистка СССР, Герой Украины София Ротару будет болеть за "Шахтер". Ее сын и помощник Руслан Евдокименко вчера заявил: "Мама очень верит, что завтрашний день даст ей еще один повод позвонить Ринату Леонидовичу и поздравить его с очередной столь важной победой!" Еще одна народная артистка - Таисия Повалий совместно с мужем Игорем Лихутой сегодня заявили о том, что они болеют за «Шахтер»!

19.17 В параллельном полуфинале Кубка УЕФА сегодня встречаются немецкие «Вердер» и «Гамбург». Этот матч начнется по окончании нашего.

19.15 Если сегодня Алиев получит желтую карточку, то он пропустит ответный поединок в Донецке 7 мая. У "Шахтера" сразу пятеро футболистов находятся в шаге от дисквалификации: Срна, Фернандиньо, Хюбшман, Кучер и Луис Адриано.

19.10 Оба соперника в минувшие выходные одержали минимальные победы в национальном первенстве. "Динамовцы" дома обыграли "Кривбасс" за счет гола Нинковича, а "горняки" на своем стадионе - "Черноморец" за счет гола Виллиана.

19.05 Схожим оказался путь сегодняшних соперников к этому матчу. Оба клуба заняли третьи места в групповых турнирах Лиги чемпионов 2008/09. В 1/16 Кубка УЕФА "Динамо" обыграло испанскую "Валенсию" за счет мяча, забитого на чужом поле (1:1 и 2:2), в 1/8 - харьковский "Металлист", и вновь по такому же показателю (1:0 и 2:3), а в 1/4 - французский ПСЖ (0:0 и 3:0). "Шахтер" на стадии 1/16 оказался сильнее английского "Тоттенхэма" (2:0 и 1:1), 1/8 - московского ЦСКА (0:1 и 2:0), 1/4 - французского "Олимпика" (2:0 и 2:1).

19.00 Добрый вечер, уважаемые болельщики! С сентября (первого матча "Шахтера" в Лиге чемпионов против "Базеля") наш сайт www.donbass.ua ведет on-line трансляции европейских поединков "горняков". И впервые клуб играет так долго - восьмой месяц! Через полчаса два украинских гранда начнут сражаться за право представлять нашу страну в финале Кубка УЕФА.

«Динамо» (Киев, Украина) - «Шахтер» (Донецк, Украина)

30 апреля. Киев. Стадион имени Лобановского.

Арбитр: Конрад Плаутц (Австрия)

Главные тренеры команд: Юрий Семин и Мирча Луческу.

Составы команд

"Динамо"

Вратарь: Станислав Богуш. Защитники: Бетао, Горан Саблич, Айила Юссуф, Бадр Эль Каддури. Полузащитники: Карлос Корреа, Александр Алиев, Огнен Вукоевич, Милош Нинкович, Александр Алиев. Нападающие: Артем Милевский, Исмаэль Бангура.

Запасные: Шовковский, Несмачный, Гиоане, Кравченко, Чернат, Гусев, Зозуля.

«Шахтер»

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Разван Рац. Полузащитники: Томаш Хюбшман, Игор Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Дарио Срна, Илсиньо. Нападающий: Луис Адриано.

Запасные: Худжамов, Ищенко, Виллиан, Левандовски, Гай, Гладкий, Морено.


Сергей Черных

Теги: Донецк, футбол, Киев, Дмитрий Чигринский, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Юрий Семин, , матч, футболисты, Мариуш Левандовски, Разван Рац, онлайн трансляция, Луис Адриано, Фернандиньо, трансляция, Илсиньо, Кубок УЕФА, Жадсон, Томаш Хюбшман, Александр Кучер, онлайн, Конрад Плаутц, Андрей Пятов, полуфинал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх