УЕФА дисквалифицировал Фернандиньо перед матчем с "Динамо"

06.05.2009 01:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УЕФА дисквалифицировал Фернандиньо перед матчем с "Динамо"

Накануне ответного полуфинального матча розыгрыша Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Динамо» на официальном сайте УЕФА появилась информация о том, что этот поединок пропускает полузащитник «горняков» Фернандиньо. Якобы причина — перебор желтых карточек. Понятное дело, этот факт вызвал обеспокоенность среди болельщиков. За официальным комментарием пресс-служба обратилась к Александру Черкасову, генеральному секретарю ФК «Шахтер».

— Это банальная человеческая ошибка, — говорит Александр Васильевич. — Злого умысла в этом, думаю, не было. На официальном сайте УЕФА была допущена неточность: Фернандиньо приписали желтую карточку, которую он якобы получил на 82 минуте. Но на самом деле был предупрежден футболист киевского клуба Карос Корреа. Видимо, сбой произошел на каком-то этапе публикации этих данных. Может быть, сбил с толку тот факт, что оба футболиста играют под седьмым номером…

— Как об этой ошибке узнали в «Шахтере»?

— После матча УЕФА прислал нам письмо, в котором ставит нас в известность о том, что ответный матч пропускают Александр Кучер и Фернандиньо. Разумеется, мы сразу забеспокоились. Если с Александром Кучером ситуация ясна, то с Фернандиньо все с точностью наоборот. Мы перезвонили в УЕФА и попросили внести ясность. Оказалось, действительно, это ошибка, они ее сразу признали.

— Другими словами, лже-дисквалификация с Фернандиньо снята?

— Конечно же, ведь карточку он не получал. 

К слову, это же подтвердили и в пресс-службе УЕФА, зачитав в списке дисквалифицированных футболистов на полуфинальный матч фамилию лишь одного футболиста «Шахтера» — Александра Кучера.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Киев, УЕФА, дисквалификация, ФК Шахтер, ФК Динамо, Фернандиньо, извинения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх