Онлайн-трансляция. Полуфинал Кубка УЕФА. "Шахтер"-"Динамо"!

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онлайн-трансляция. Полуфинал Кубка УЕФА. "Шахтер"-"Динамо"!

90+5' Судья дает финальный свисток. МАТЧ ОКОНЧЕН. Друзья, поздравляем всех с великолепной победой "Шахтера"! На стадионе обнимаются наши футболисты, тренеры. ДОНЕЦК ЛИКУЕТ! "Шахтер" - в финале Кубка УЕФА!!! Он заслужил эту победу! И мы заслужили этот триумф! Огромное спасибо всем за внимание к нашему сайту. Теперь давайте праздновать!.. Через несколько минут на нашем сайте читайте еще несколько материалов и свежий комментарий легендарного футболиста "Шахтера"!

90+3' "Динамо" штурмует наши ворота. Мяч выбит. Гладкий сбивает Корреа и получает предупреждение. Алиев подает штрафной - Пятов смело выходит в борьбу и ловит мяч.

90+2' Трибуны бушуют! Игра возобновилась. Вместо Илсиньо на поле выходит Левандовски.

90' "Динамо" атакует. Зарабатывает угловой. Подача - атака на нашего вратаря.Пятов лежит, ему оказывают помощь.

Красавчик-Ильсиньо проходит по правому флангу, обыгрывает Эль Каддури, затем Бетао и точно бьет в дальний нижний угол! 2:1 в пользу "Шахтера"!!!

89' ГООООООООЛ!!! Илсиньо!!!

85' Игра возобновилась. "Шахтер" атакует. Срна делает острый пас Гладкому, тот в пяти метрах от ворот бьет мимо выскочившего Богуша. Но и мимо штанги.

84' Горе-болельщик лет 25-ти прорывается на футбольное поле и забегает в наши ворота. Милиционеры его скручиваю

83' Опаснейшая атака "Шахтера". Виллиан в штрафной финтит, дает удобный пас Гладкому, но тот плохо принимает мяч. Богуш ловит.

81' Пошла последняя десятиминутка основного времени. У всех нервы на пределе. "Шахтер" пытается провести атаку правым флангом - но гости забирают мяч.

79' Чигринский вновь "укладывает" Милевского. Алиев навешивает - Пятов кулаками выбивает к центру поля.

76' Милевский рвется к нашей штрафной, но Ищенко и Хюбшман его "укладывают" на травку. Алиев бьет штрафной - выше ворот.

75' Первая замена у "Динамо". Вместо Еременко на поле выходит Корреа.

73' Затяжная атака "Шахтера". Трибуны завелись. Фернандиньо навешивает в штрафную. Богуш отбивает мяч перед собой. Илсиньо пытался перебросить мяч через него, но вратарь успевает рукой отбить мяч.

71' Двойная замена у "Шахтера" Вместо Гая и Луиса Адриано на поле выходят Виллиан и Гладкий.

69' Хюбшман в центре поля нарушает правила. Получает желтую карточку. И пропустит следующий еврокубковый матч "Шахтера". Милевский бьет из-за пределов штрафной - Пятов уверенно ловит мяч.

67' Навес на штрафную "Динамо" - Фернандиньо красиво в падении бьет через себя, выше ворот. Да и был наш полузащитник "вне игры".

66' Срна мчится по флангу. Эль Каддури сбивает его у линии поля. Штрафной. Подает Дарио - Вукоевич отбивает за боковую линию.

65' Острый пас в штрафную на Жадсона. Тот в падении бьет - но Богуш сближается с ним и ловит мяч.

63' Опять атакует "Шахтер". Жадсон в штрафной "Динамо" делает пас Хюбшману. Тот бьет - выше ворот.

60' Жадсон в атаке - защитники выбивают на угловой. Подача - мяч выбит к центру поля. Атака "Динамо" - Нинкович в нашей штрафной, уже наши защитники начеку, выбивают мяч.

59' "Горняки" передают мяч друг другу в центре поля, Ищенко под свист пасует Пятову.

56' Гости атакуют. Милевский делает пас на Бангуру - Чигринский опережает того и выбивает на угловой. Подача - Пятов на достает мяч, но он от головы киевлянина уходит за линию ворот.

54' Трибуны вновь подняли огромный шум, слышатся разнообразные скандирования. "Шахтер" атакует. В штрафную следуют подряд три навеса. "Динамовцы" с трудом отбиваются.

52' Жадсон пасует в штрафную на Фернандиньо, но Бетао успевает выбить мяч.

50' Интрига напряженнейшего поединка закручивается до невозможности. Этот счет уже не устраивает обе команды. "Шахтер" владеет мячом на своей половине поля.

47' Второй тайм начался. Алиев сделал пас на Бангуру. И того в центре штрафной "проморгали" наши защитники. Нападающий гостей обработал мяч, вышел один на один с Пятовым и сравнял счет. 1:1.

Уважаемые фанаты "Динамо". Да, "Донбасс" болеет за "Шахтер"! И все же воздержитесь от матов в комментариях.

В первой половине поединка "Шахтер" выглядел явно лучше. Жадсон забил красивый гол. А "Динамо" запомнилось разве что грубостью. 4 желтые карточки получили гости. И все - по делу. Алиев и Вукоевич пропустят следующий еврокубковый матч. Тем более для Украины важно, чтобы в финале Кубка УЕФА играло не обескровленное "Динамо", а наш "Шахтер"!

45+3' Красивую бразильскую атаку провел "Шахтер". Жадсон бросил по правому флангу Ильсиньо, тот вернул ему мяч, Жадсон пасует Луису Адриано. Наш форвард мог бить, но решил вернуть мяч Жадсону. Защитники отбили. Арбитр дает свисток об окончании первого тайма.

45+2' Пас к штрафной гостей. Луис Адриано получает мяч, но судья фиксирует "вне игры".

45+1' Вукоевич грубо сбивает Жадсона. И получает желтую карточку.

45' Нинкович дает точный пас Милевскому, тот навешивает в штрафную на Бангуру, но форвард так высоко не допрыгивает. Арбитр добавил к первому тайму 3 минуты.

44' А теперь Илсиньо сбил Нинковича, а затем и Эль Каддури. Семин бесится у бровки поля.

43' "Шахтер" проводит быструю контратаку. В центре поля Нинкович сбивает Илсиньо.

42' Вновь Алиев бьет штрафной. Попадает в стенку из двух наших игроков.

38' Киевляне бурно протестуют, прямо наскакивают на судью. Хотя офсайд был явный. В результате Алиев и Бангура получили желтые карточки.

37' Прессингуют "горняки" соперника на их половине поля. Все же длинный пас на Бангуру проходит. Его "укладывает" Кучер. Алиев бьет - и Вукоевич, находясь в положении "вне игры", посылает мяч в наши ворота.

35' Чигринский делает шикарную диагональ на Срну. Но арбитр дает свисток. Видимо, ему показалось, что Дарио подыграл рукой.

32' Подача - Саблич в борьбе с Чигринским выбивает. Срна и Алиев жестко столкнулись, оба, корчась, лежат на поле.

31' "Шахтер" ведет атаку. В центре поля Нинкович сбивает Срну. Острый пас на Луиса Адриано. Саблич выбивает на угловой.

30' Милевский делает острый пас на Бангуру, он на линии штрафной, но Чигринский выбивает мяч у него из-под ноги.

29' "Динамовцы", похоже, отошли от пропущенного гола. И пытаются хозяйничать на нашей половине. Нинкович простреливает в штрафную - Пятов уверенно ловит мяч.

27' Милевский борется с Чигринским. Аут вблизи наших ворот. Ищенко сбивает недалеко от линии штрафной Милевского. Алиев бьет сильно, но ОЧЕНЬ неточно. Александр, желаем продолжать в том же духе.

24' А вот и первый наш угловой. Подает Срна - неразбериха в штрафной гостей, несколько отскоков. Всё же гости отбились.

23' Срна навешивает - защитники отбивают. Эль Каддури скашивает Илсиньо. Киевлянин получает желтую карточку.

22' Атака нашей команды правым флангом. Срна дает пас Илсиньо, тот опережает Юссуфа, но "динамовец" его толкает. Штрафной.

20' "Шахтер" владеет мячом на половине поля киевлян. Пас на Илсиньо - тот в офсайде.

17' ГОЛ!!! "Шахтер" открывает счет!!! Показывает язык После прострела в штрафную за мяч боролись Саблич и Фернандиньо. В результате мяч отскочил к Жадсону, и тот точно бьет в левую "девятку!!! 1:0 в нашу пользу!!!

15' В борьбе с Гаем Милевский придержал его за футболку. Арбитр увидел, наш штрафной.

14' Пауза в игре. Рацу досталось по голове от Еременко. Разван продолжит матч.

11' Фернандиньо совершил острый проход по правому флангу, прострелил в штрафную - защитники отбили. Срна вновь вбрасывает из-за боковой в штрафную, защитники выбивают мяч, Жадсон бьет из-за пределов штрафной - выше ворот.

9' Срна из-за боковой вбрасывает в штрафную "Динамо". Луис Адриано гловой сбросил мяч позади себя. А там - только защитники гостей.

8' Алиев из-за боковой вбросил на Милевского, тот подыграл рукой. Судья дает справедливый свисток, Артем пытается ему что-то высказать.

7' Активно и жестко начали поединок гости. Эль Каддури в центре поля "скосил" Илсиньо.

6' Вновь киевляне забрасывают мяч к нашей штрафной. Чигринский головой сбрасывает Пятову.

5' Алиев пасует Бангура, тот оттесняет Ищенко и из-под него опасно бьет в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой.

4' Еременко отдает острый пас в нашу штрафную на Нинковича, но Пятов выходит вперед и ловит мяч.

3' На стадионе невероятный шум, свист, скандирования "Шахтер"! Мяч у "горняков" в центре поля.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля развели "динамовцы". Хозяева поля перехватили мяч, пас вперед - Богуш ловит.

19.25 Команды выходят на поле! «Шахтер» будет играть в оранжевой форме, «Динамо» - в синей. Желаем «горнякам» удачи!

19.20 Вчера главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сетовал: «Мне жаль, что в Донецке не самая лучшая погода - дождь шел два дня. Поле может оказаться довольно тяжелым, что в свою очередь скажется на зрелищности матча. Но нам важно продемонстрировать свою игру». Впрочем, сегодня в Донецке распогодилось - днем чуть-чуть покапал дождь, но после обеда уверенно светило солнце. Сейчас хорошая сухая погода, температура +14 градусов.

19.15 По окончании нашей online трансляции начнется матч второй полуфинальной пары Кубка УЕФА. «Гамбург» принимает «Вердер». Хозяева поля будут чувствовать себя вполне комфортно, поскольку неделю назад добились гостевой победы 1:0.

19.10 Сегодня редакции региональной газеты «Донбасс» и сайта donbass.ua работают очень долго. Поэтому завтра в газете, а сегодня на нашем сайте уже в 21.45 читайте еще несколько материалов об этом историческом противостоянии, в том числе комментарии специалистов. А вы, уважаемые друзья, не стесняйтесь ставить внизу этой страницы свои компетентные мнения и прогнозы.

19.05 В стартовых составах оба главные тренеры по сравнению с первым полуфинальным матчем в Киеве сделали по одной замене. В «Шахтере» вместо пропускающего игру из-за перебора желтых карточек Кучера в защите будет Николай Ищенко. У «Динамо» дисквалифицированных футболистов нет. Вместо Карлоса Корреа в полузащите сыграет Роман Еременко.

19.00 Оба соперника в минувшие выходные одержали минимальные гостевые победы в национальном первенстве. «Шахтер» в Кривом Роге обыграл «Кривбасс». Гол во втором тайме (который наша команда проводила вдесятером из-за удаления Жадсона) забил Селезнев. «Динамо» в Луганске справилось с «Зарей» за счет гола Гиоане.

18.50 Свои прогнозы накануне Великой битвы дали известные в футболе люди. Полузащитник «Динамо» Александр Алиев: «С «Валенсией» мы ведь тоже сыграли на своем поле результативную ничью, однако по итогам дуэли взяли верх. Думаю, мы в Донецке забьем, выиграем и пройдем в финал».

Капитан «Шахтера» Дарио Срна: «Мы забили на выезде. Теперь уже киевлянам необходимо думать о том, как забивать в Донецке. «Динамо» девяносто процентов голов забивает из «стандарта».

Главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров: «Мне хотелось бы увидеть дополнительное время и серию пенальти. Хорошего футбола много не бывает».

Экс-футболист «Шахтера» Геннадий Зубов: «Думаю, «Шахтер» победит со счетом 2:1. А забьют бразильцы - Жадсон и Фернандиньо».

Полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко: «Ставлю на «Шахтер». Всё-таки играет дома».

Капитан питерского «Зенита» Анатолий Тимощук: «Забитый гол на выезде и преимущество своего поля дают больше шансов на победу «Шахтера».

18.40 Такого футбольного ажиотажа в шахтерской столице еще не было! Весь город обсуждает шансы команд. При этом большинство земляков считают, что всё решит одна ошибка. Между тем, после ничьей 1:1 в первом матче в Киеве, по мнению крупнейших букмекерских контор мира, шансы «Шахтера» немного выше. Выход в финал Кубка УЕФА донецкой команды прогнозируется с вероятностью от 60% до 65%.

18.30 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Никогда еще в своей истории «Шахтер» не проводил так много еврокубковых поединков в одном сезоне. Впервые в мае в Донецк пришел европейский футбол! Через час два украинских гранда начнут ответное сражение за право представлять нашу страну в финале Кубка УЕФА.

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Динамо» (Киев, Украина)

7 мая. Донецк. Стадион РСК «Олимпийский».

Арбитр: Олегарио Бенкеренса (Португалия).

Главные тренеры: Мирча Луческу и Юрий Семин.

Составы команд

«Шахтер»

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Дмитрий Чигринский, Николай Ищенко, Разван Рац. Полузащитники: Томаш Хюбшман, Алексей Гай, Фернандиньо, Жадсон, Дарио Срна, Илсиньо. Нападающий: Луис Адриано.
Запасные: Худжамов, Чижов, Виллиан, Левандовски, Дуляй, Гладкий, Селезнев.

«Динамо»

Вратарь: Станислав Богуш. Защитники: Бетао, Горан Саблич, Айила Юссуф, Бадр Эль Каддури. Полузащитники: Огнен Вукоевич, Милош Нинкович, Александр Алиев, Роман Еременко. Нападающие: Артем Милевский, Исмаэль Бангура.
Запасные: Шовковский, Несмачный, Гиоане, Корреа, Кравченко, Ярмоленко, Зозуля.


Сергей Черных.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Киев, Дмитрий Чигринский, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Юрий Семин, стадион, ФК Динамо, Дарио Срна, онлайн трансляция, Ринат Ахметов, трансляция, Кубок УЕФА, онлайн, , Артем Милевский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх