Норвегия получила поблажку от УЕФА

12.05.2009 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Норвегия получила поблажку от УЕФА

Норвегия заняла первое место в рейтинге "фэйр-плей", составленном по результатам выступления клубов и национальных сборных во всех турнирах под эгидой УЕФА в период с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009-го. Вслед за норвежцами расположились Дания и Шотландия, которые также получат по одной дополнительной путевке в первый отборочным раунд Лиги Европы УЕФА-2009/10.

Три ассоциации с наивысшими коэффициентами в рейтинге "фэйр-плей" смогут заявить в Лигу Европы победителей аналогичного национального конкурса. Если таковым является клуб, уже обеспечивший себе участие в еврокубках иным путем, его место занимает вторая команда национального рейтинга и так далее.

В финальном рейтинге учтены только те ассоциации, чьи команды провели в турнирах УЕФА не менее 30 матчей. Это число получено делением общего количества матчей в турнирах УЕФА за сезон на количество ассоциаций союза. На рейтинг "фэйр-плей", составляемый официальными делегатами УЕФА, влияют такие факторы, как приверженность к атакующему футболу, уважение по отношению к сопернику и судьям, поведение зрителей и представителей команды, а также количество полученных желтых и красных карточек.

Таким образом, благодаря примерному поведению в чемпионате, попасть в Лигу Европы может даже клуб, вылетевший из высшего дивизиона при наличии у него лицензии УЕФА, сообщает официальный сайт ассоциаци. Украина в рейтинге честной игры заняла 20-е место.


По материалам: www.mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх