Кубок Украины: "Динамо" не будет щадить ноги игроков "Шахтера"?

13.05.2009 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кубок Украины: "Динамо" не будет щадить ноги игроков "Шахтера"?

Противостояние "Динамо" и "Шахтера" переходит на Кубок Украины. Вопрос: будет ли донецкая команда выставлять основу и будут ли киевляне помнить, что их соперников ждет через неделю финал Кубка УЕФА и по этому поводу не калечить их.

Полуфинал в Донецке сегодня в 19.45. Формат таков, что в случае победы одной из команд она выходит в финал. Если ничья, то будет назначена переигровка в Киеве.

"Мы, конечно, не будем играть на ничью, но такой исход нас, в принципе, устроит", — сказал нам вчера тренер "Динамо" Юрий Семин.

А тренер "Шахтера" Мирча Луческу уже говорил, что сдавать Кубок Украины ради Кубка УЕФА не будет — тоже трофей! — на полуфинал с "Динамо" выставит всех сильнейших.

После поражения в полуфинале Кубка УЕФА от того же "Шахтера" и выигрыша чемпионства, по словам Семина, киевлян специально на сегодняшний матч настраивать не нужно.

Просил ли тренер "Динамо" своих подопечных поберечь ноги соперников, которым 20 мая предстоит финал Кубка УЕФА? Семин ответил, что об этом он даже говорить игрокам не будет, поскольку это смешно: "Игроки "Динамо" — профессионалы. Они всегда играют в пределах правил. А игры лучших команд страны всегда и везде проходят и будут проходить в жесткой борьбе".


По материалам: sport.oboz.ua

Вверх