"Шахтер"-"Вердер": прогноз знаменитостей!

13.05.2009 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер"-"Вердер": прогноз знаменитостей!

«Прежде чем начать серьезное дело, узнайте, что по этому поводу думают небесные светила!» - советует известный астролог Павел Глоба. А поскольку в следующую среду донецкому «Шахтеру» предстоит провести исторический поединок с бременским «Вердером» за последний в истории Кубок УЕФА, журналисты «Донбасса» обратились за прогнозом по поводу грядущей битвы к тем звездам, которые блистали в нашем городе на концерте в честь победителей.

Лайма Вайкуле, латвийско-российская певица:


- Я не могу сделать прогноз: понимаю, насколько это важный для дончан и всех украинцев матч, и боюсь ошибиться. Но искренне желаю «Шахтеру» удачи! Надеюсь, моя вера в команду придаст ей силы!

Лев Лещенко, певец, народный артист России:


- Еще прошлым летом я говорил «Донбассу», что «Шахтер» играет в чисто европейский футбол. В этом сезоне немного изменился состав команды, но остался прежний тренер, поэтому я нисколько не сомневаюсь, что «горняки» будут уверенно двигаться вперед. Даже немцы их не остановят! Думаю, счет финальной игры будет 2:1 или даже 3:1 в пользу дончан. Между прочим, я  хорошо предугадываю результаты, но никогда не делаю ставки, потому что занимаюсь спортом профессионально (вице-президент подмосковного баскетбольного клуба «Динамо»)  и не имею права этого делать.

Александр Маршал, музыкант, заслуженный артист России:


- Мне, к сожалению, не удалось посмотреть битву «Шахтер» - «Динамо». Но все говорят, что матч был очень интересный. Я рад, что эти два украинских клуба так далеко зашли и заметно повысили свой рейтинг. Вообще о качестве нашего футбола говорит тот факт, что четыре года назад Кубок УЕФА удалось завоевать ЦСКА, в прошлом году - «Зениту». А вот теперь и «Шахтер» вышел в финал. Конечно, «горнякам» будет сложно противостоять немцам, но потенциал у донецких ребят есть. Самое главное, что мы перестали бояться иностранцев и стали чувствовать себя достойными соперниками. Думаю, что будет ничья. Но поскольку определить сильнейшего нужно будет в ходе одного матча, то назначат дополнительное время. И вот по пенальти «Шахтер» точно выиграет!

Александр Лукьянченко, городской голова Донецка:


- Для меня ответ на вопрос «Кто победит - «Шахтер» или «Вердер»?» однозначный! Конечно, «горняки»! А вот с каким счетом, сказать не могу - я же мэр, а не оракул. К тому же если я назову цифры, не исключено, что кто-нибудь сделает ставку и... проиграет! Потому что мне в азартных играх не везет - проверено. Вы лучше обратитесь к моему коллеге - мэру Стамбула Кадиру Топбашу - он еще месяц назад пригласил меня посетить его город 20 мая. Видимо, был уверен, что «Шахтер» обязательно выйдет в финал! Поэтому я собираюсь в Стамбул, на стадион «Шюкрю Сарачоглу».

Ольга Сумская, актриса, народная артистка Украины:


- Наверное, только в Донецке я, киевлянка и активная футбольная болельщица, могу признаться, какую команду поддерживаю. Мои симпатии всегда на стороне «Шахтера»! Причем уже много лет! Любовь особенно окрепла, когда мы с супругом получили приглашение от Рината Ахметова понаблюдать за игрой из VIP-зоны: с тех пор мы сами стали ходить на матчи. Каждый раз, когда наши забивают гол, я кричу мужу: «Виталик, хочется повтора!», - забывая, что наблюдаю за игрой вживую, а не по телевизору. Что касается грядущего финала - будем ставить за «горняков» свечки Николаю Чудотворцу. Я знаю, что «Вердер» - сильная команда. Но мы победим со счетом 3:2!

Олег Газманов, певец, композитор и поэт, народный артист России:


- В день полуфинала Кубка УЕФА «Шахтер» - «Динамо» (Киев) мы с коллегами выступали в Днепропетровске, но краем глаза следили за событиями на поле: всем хотелось, чтобы выиграли «горняки»! От себя лично я поздравляю команду и всех болельщиков с победой! Что касается противостояния «Шахтер» - «Вердер», то, думаю, пройти Германию нашим удастся! А счет будет 1:0. В нашу пользу!


Ирина Панская, Сергей Черных. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх