"Шахтер": дрожь в коленках отменяется!

15.05.2009 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня на базе "Шахтера" "Кирша" прошла предусмотренная Регламентом финала Кубка УЕФА пресс-конференция, включившая в себя общение с прессой главного тренера и капитана команды, и в последующем – всех игроков. 

На вопрос, является ли эта игра (как для Дарио Срны) «игрой жизни», Мирча Луческу ответил отрицательно: «Для меня это нормальная игра. Каждый год я делаю шаги вперед, это тоже шаг вперед. Я ждал, что эта команда вырастет и когда-нибудь пробьется в финал еврокубка. Вот это и произошло. Меня это нисколько не удивляет. Я очень рад за игроков, поэтому понимаю нашего капитана. Ребята очень сильно хотели этого и добились желаемого. Они сделали все возможное, чтобы не только присутствовать в финале Кубка УЕФА. Дарио прав: они должны сыграть всей душой, отдать все свои силы, чтобы привезти Кубок в Донецк. Думаю, для профессионального футболиста красивее момента, чем победа в европейском кубке, наверное, не бывает».

Больше всего журналистов интересовало состояния Жадсона, корторый в ответном матче с «Динамо» досрочно покинул поле. Бразилец сказал, что постарается не только сыграть, но и забить гол.

В интервью корреспонденту «Донбасса» голкипер нашей команды Андрей Пятов заявил, что его нисколько не беспокоит последняя крупная победа «Вердера» в Бундеслиге, а Мариуш Левандовски и Разван Рац заверили, что большой опыт поможет им избежать какой-то «дрожи в коленках».

Дмитрий Чигринский  уверен, что его партнеры не позволят переместить нагрузку на оборонительную линию «Шахтера»: «У нас крепкая команда, и каждый сделает все, чтобы мы не занимались только обороной». Такого же мнения придерживаются Разван Рац и Мариуш Левандовски, считающие, что у нашей команды достаточно опыта, чтобы не задрожать перед немцами.


Юрий Окунь.

Теги: , Донбасс, , Германия, Дмитрий Чигринский, ФК Шахтер, тренировка, Мирча Луческу, тренер, футболисты, Мариуш Левандовски, Дарио Срна, футбольный клуб, Кубок УЕФА, Жадсон, Андрей Пятов, ФК Вердер, Бремен, Кирша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх