Васюник: Решение УЕФА по Евро-2012 справедливо

19.05.2009 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник уверен, что Донецк будет принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке после окончания выездного заседания по вопросам подготовки к юношескому первенству Европы 2009 года.

По словам Ивана Васюника, недавнее решение УЕФА по украинским городам-претендентам на проведение Евро-2012 является справедливым и объективным. В озвученном варианте остались: столица, два крупнейших промышленных центра страны и культурная столица - город Львов. "По сути, перечень этих городов символизирует ось единства Украинского государства. Мы есть одна команда, которая готовится к Евро", - сказал он.

Васюник отметил, что для окончательной победы украинских городов в борьбе за право принять чемпионат Европы-2012 необходимо проделать еще большую работу. "Нам надо до 30 ноября 2009 года продемонстрировать  целый ряд прогрессивных движений по подготовке главных объектов инфраструктуры к Евро-2012: аэропорт и подготовку отелей Донецка и прилегающих городов для принятия vip-гостей и болельщиков ", - сказал он.


Укринформ

Теги: Донецк, спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, Чемпионат Европы, Иван Васюник, Евро-2009
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх