Отбор на ЧМ-2010: игру забудем. А грубейшие ошибки?

12.06.2009 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Волевую победу Украине принес дубль Сергея Назаренко: наш главный специалист по сборной Казахстана забил по два гола - осенью в Алматы, а теперь и в Киеве. 

Украина - Казахстан - 2:1

Голы: 0:1 Нусербаев, 18, 1:1 Назаренко, 33, 2:1 Назаренко, 47.

Украина: Богуш, Мандзюк, Чигринский, Русол, Шевчук, Тимощук, Гай, Ротань (Калиниченко, 81), Назаренко, Воронин (Селезнев, 68), Милевский.

Выплеснувшись в Загребе, наши футболисты провели невыразительный матч: по большей части атаковали, но регулярно мазали. В защите сыграли еще хуже: официальный дебют Богушу испортили серия рикошетов и подоспевший на добивание Нусербаев. Сумбурный гол отправил наших болельщиков в шок, а футболистов подхлестнул, и со штрафного Назаренко закрутил мяч в девятку. Полегчало. Дожали гостей молниеносной и стильной двухходовкой: Милевский выдал пас между ног защитника, а ворвавшийся в зону Назаренко протолкнул мяч между ног вратаря. Браво! Но в концовке зрители освистывали «сине-желтых»: соперники могли испортить обедню, но, как говорится, простили. В общем, пронесло...

Вымучив победу, Украина догнала Хорватию по набранным очкам, уступая только по разнице мячей. А именно этот показатель может оказаться решающим, когда турнирная таблица примет окончательный вид.

Сергей Назаренко растерзал казахстанскую защиту и с десятью точными ударами вышел на третье место среди бомбардиров за всю историю сборной Украины. Впереди только Андрей Шевченко (41 гол) и Сергей Ребров (15 мячей).

Алексей Михайличенко, главный тренер сборной Украины:

«Игра получилась из разряда тех, которые хочется поскорее забыть, а оставить в памяти лишь результат. Проблема не только в ошибке, которая привела к нелепому голу, а в том, что мы умудрились допустить очень много подобных ошибок. Как ни странно, я не могу предъявить претензии к ребятам в том плане, что они не хотели, не старались, не двигались, не создавали. Но уж слишком много было брака. Наверное, чего-то не хватило. Возможно, настроя, уверенности, реализации. Главное, что мы этот урок получили. Ни в коем случае он для нас не забудется. Практически всем ребятам необходимо обязательно в спокойной обстановке пересмотреть этот матч и проанализировать грубейшие ошибки».

Англия - Андорра - 6:0

Голы: Руни, 4, 38, Лэмпард, 29, Дефо, 73, 75, Крауч, 80.

Оставшиеся матчи:

12.08.
Беларусь - Хорватия

05.09.
УКРАИНА - Андорра
Хорватия - Беларусь

09.09.
Беларусь - УКРАИНА
Англия - Хорватия

10.10.
УКРАИНА - Англия
Беларусь - Казахстан

14.10.
Андорра - Украина
Казахстан - Хорватия
Англия - Беларусь


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, спорт, футбол, Казахстан, тренер, матч, Чемпионат мира по футболу, Алексей Михайличенко, Чемпионат мира, итоги, национальная сборная, ЧМ-2010, Сергей Назаренко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх