Бокс: они нашли друг друга

17.06.2009 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Кличко и Руслан Чагаев на пресс-конференции в Гельзенкирхене.
Владимир Кличко и Руслан Чагаев на пресс-конференции в Гельзенкирхене.

20 июня чемпион мира Владимир Кличко все-таки выйдет на ринг на стадионе в немецком Гельзенкирхене: наши менеджеры нашли замену травмировавшемуся британцу Дэвиду Хэю в лице непобедимого узбека Руслана Чагаева, имеющему титулы чемпиона мира и среди любителей, и среди профессионалов.

Чагаев тоже едва не остался без работы (Николай Валуев отказался выходить с ним биться, опасаясь подхватить вирус гепатита), поэтому переговоры с Кличко  прошли молниеносно. 30-летний Чагаев выиграл титул у чемпиона мира по версии WBA Валуева в 2007 году и впоследствии дважды его защитил. А до этого он победил Джона Руиза. Чагаев за свою боксерскую карьеру не потерпел ни одного поражения - в 25 боях он 17 раз одерживал победу нокаутом.

«Плохо, что Дэвид Хэй не сможет биться, - сказал Владимир Кличко, - однако я думаю о будущем и настраиваюсь на Руслана Чагаева. Он - чемпион мира по версии WBA, очень опытный и жесткий боксер. Руслан Чагаев победил великого кубинского чемпиона Феликса Савона. Поэтому лучшего соперника на сегодня мне не найти!» - сказал Владимир.

Еще одна мотивация для соперников выиграть бой - пояс журнала «The Ring». Этим поясом владели Макс Шмеллинг, Мохаммед Али, Майк Тайсон и Виталий Кличко. Сейчас номинация чемпиона «The Ring» вакантна. Прямую трансляцию супербоя смотрите на телеканале «Интер» в субботу (начало в 23.50).


Виктор Тачинский.

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, Руслан Чагаев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх