Зрительский рекорд Владимира Кличко

22.06.2009 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Кличко отправляет Белого Тайсона в нокдаун.
Владимир Кличко отправляет Белого Тайсона в нокдаун.

На стадионе в немецком Гельзенкирхене был установлен необычный рекорд: никогда ранее боксерский поединок в закрытом помещении не собирал столь внушительную аудиторию. Более 60 тысяч зрителей стали свидетелями 53-й победы украинца Владимира Кличко, одержанной техническим нокаутом над Русланом Чагаевым.  После девятого раунда супертяж из Узбекистана, доселе не знавший поражений, отказался от продолжения боя. В  итоге Владимир завоевал вакантный пояс суперчемпиона, учрежденный журналом «Ринг», который называют Библией профессионального бокса.   

Непобедимый не успел и глазом моргнуть, как зевнул удар справа и очутился в нокдауне, но достаточно быстро восстановился и наращивал темп боя. Настойчивость Чагаева похвальна, но Кличко не допускал серьезных ошибок в защите, и когда узбекистанец застаивался, регулярно его наказывал. Зрители недовольно засвистели, когда Чагаев неумышленно пробил ниже пояса, но Кличко жестом дал понять, что не держит зла, и рефери продолжил поединок. За экватором боя напряжение возросло: соперники предпринимали поочередные попытки загнать друг друга в угол, а, как известно, у супертяжей все может решиться одним ударом. Опять-таки неумышленно Чагаев дал оплеуху после гонга, за что был наказан рассечением левой брови. Почуяв запах крови, Кличко прибавил в движении и отрабатывал удары, как на груше. Присев передохнуть после девятого раунда, Белый Тайсон на ринг не вернулся.

На месте Чагаева должен был оказаться Дэвид Хэй, но за три недели до боя он отказался из-за травмы спины. Комментируя увиденное, британец высказался в своем скандальном стиле: «Кличко опять доказал, что его поединки - лучшее средство от бессонницы. Проводить более нудные бои, чем Кличко, просто невозможно.

Столько зрителей собралось только потому, что эти люди думали, что соперником украинца буду я. Они ждали зрелища, потому что я атакую, выбрасываю много ударов и никого не боюсь. Надеюсь, что наша дуэль с братьями Кличко все же состоится. Да-да, я по-прежнему хочу победить обоих братьев. Знаю, что Виталий может сам выбрать себе следующего соперника, поэтому готов уже завтра начать переговоры о нашем бое. Уверен, до сентября я полностью оправлюсь от травмы».

Виталий Кличко не замедлил с ответом: «Дэвид Хэй травмирован. Он делает громкие и оскорбительные заявления, но, думаю, сам поединок будет интересным. Я хочу увидеть его на ринге и поговорить с ним при помощи кулаков».

Между тем Шелли Финкель, менеджер Владимира Кличко, среди его потенциальных соперников назвал Дэвида Хэя и Криса Арреолу.

Руслан Чагаев:

«Это был не мой день. Рассечение спутало все карты. Я не мог видеть левым глазом, потому что кровь из раны заливала его. Я сказал об этом доктору, и он принял решение остановить бой. Кличко - быстрый, хороший боксер. Мне так и не удалось подобрать ключи к его защите. Он заслуженно выиграл бой. Владимир - настоящий чемпион».

Владимир Кличко:

«Я просто счастлив, что мне удалось покинуть ринг победителем. Конечно, жаль, что бой остановили. Но, считаю, секунданты Руслана поступили правильно. Здоровье боксера должно быть на первом месте. Надеюсь, к концу этого года мы вновь попытаемся организовать поединок против Поветкина. Это же великолепно, когда два олимпийских чемпиона выясняют друг с другом отношения на ринге. Пусть Александр и не располагает серьезным опытом на профессиональном ринге, но недооценивать его нельзя».


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх