Евро-2009: последняя репетиция

15.07.2009 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ровно за неделю до первой игры Евро-2009 юношеская сборная Украины провела заключительный контрольный матч против донецкого «Олимпика», завершившийся боевой ничьей - 2:2.

За счет молодого задора с первых минут преимуществом завладела сборная, но в результате спустя четверть часа счет открыли «олимпики»: опытный Денис Хомутов, воспользовавшись дырой в центре обороны соперника, вышел один на один и хладнокровно перебросил мяч через своего одноклубника Игоря Левченко. Кстати, поскольку дончанин вышел в составе сборной, Юрий Калитвинцев «одолжил» «Олимпику» своего третьего вратаря Ивана Пицана. 

И вскоре уже ему пришлось пострадать от рук (точнее, ног) своих товарищей по сборной, да не один раз, а дважды. На 26-й минуте Дмитрий Коркишко четко реализовал пенальти, а еще восемь минут спустя отличился Виталий Виценец, замкнувший прострельную передачу слева Виталия Каверина. Отметим, что в этом эпизоде молодой хавбек «Шахтера» настолько решительно пошел на мяч, что врезался в штангу. К счастью, обошлось без травм.

После перерыва на поле доминировали уже представители второй лиги, на 66-й минуте воплотившие свое преимущество в забитый мяч: Дмитрий Хомченовский, обыграв троих соперников, неотразимо пробил в «девятку». Красивый гол, и забил его, между прочим, игрок, одно время находившийся «на карандаше» у тренеров сборной U-19. В оставшееся время «Олимпик» не раз мог забить еще, но отлично сыграл голкипер сборной Вячеслав Базилевич.

Украина U-19: Левченко, (Базилевич, 46), Люлька (Шахов,77), Парцвания, Кривцов, Кушниров (Бутко, 60), Виценец (Чайковский, 58), Петров (Рыбалко,46), Карноза (Гармаш,49), Еременко (Картушов,60), Коркишко (Шевчук,46), Каверин.

Юрий Калитвинцев после матча отметил, что результат во главу угла не ставился, главное для него было еще раз посмотреть, кто чего стоит. Очевидно, именно по итогам этого поединка наставник нашей сборной примет решение - каких 18 футболистов из 23 имеющихся в наличии заявить для участия в Евро-2009.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, , футбол, Евро-2009, национальная сборная, ФК Олимпик, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх