Лига Европы: тройной привет Бацьке

17.07.2009 18:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голевой счет Украины в новом евросезоне открывает Мусавенкоси Мгуни.
Голевой счет Украины в новом евросезоне открывает Мусавенкоси Мгуни.

Украина сделала громкую заявку на успешное выступление в Лиге Европы: в квалифайн-раунде донецкая команда разгромила минскую, послав тройной привет главному болельщику всей Беларуси Александру Лукашенко.

«Металлург» (Д, Украина) - МТЗ-РИПО (Беларусь) - 3:0 

Голы: Мгуни, 34, Мхитарян, 42, Годин, 66.

«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий, Шина, Лазич, Годин (Даниловский, 83), Макридис (Танаса, 87), Мхитарян, Кингсли (Воловик, 68), Мгуни. 

За полтора месяца Донецк соскучился по футболу, поэтому футбольная премьера, несмотря на жару и прямую телетрансляцию, вызвала большой ажиотаж. Трибуны стадиона заполнились процентов на 80, и болельщики увидели футбольный спектакль с изобилием голевых моментов.

В стартовом составе «Металлурга» вышел квартет новичков и произвел самое благоприятное впечатление, причем трое из них отметили свой дебют голами. Как и предсказывал «Донбасс», ворота распечатал длинноногий Мгуни, наводивший ужас на защиту «тракторостроителей» и гостевой фан-сектор из шести оптимистов. За голевой пас от техничного Мхитаряна Мгуни отблагодарил партнера аналогичным образом, а довершил разгром реактивный Годин, которому Лазич организовал выход один на один.

Мог отличиться и четвертый новобранец - Коротецкий, впрочем, как и старожилы команды, однако реализация голевых моментов оставиляла желать лучшего. Тем не менее, наша команда фактически гарантировала себе выход в следующий раунд, и 23 июля на «Тракторе» соперникам предстоит спарринг с официальным статусом. Гораздо больше Николая Костова  волнует исход завтрашней битвы с «Днепром».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

«Несмотря на итоговый счет, наш соперник показал хорошую игру. Они неплохо атаковали в первые полчаса, и, пропусти мы мяч, игра могла сложиться иначе. Забитый нами гол вселил в игроков уверенность, началась игра в быстрый пас. Матч показал, что нам есть над чем работать: мы пока несыграны и достаточно медленно думаем и действуем».

Юрий Пунтус, главный тренер МТЗ-РИПО:

«Проиграли 0:3 - хорошо, что хоть так! Единственное, на что можно посетовать: мы создали пару-тройку моментов, но не смогли забить. Это единственное разочарование, потому что на данном этапе команды в разных весовых категориях. На игру соперника было приятно смотреть. Постараемся достойно сыграть ответную игру, но об отыгрыше, наверное, говорить не стоит».


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Беларусь, тренер, матч, ФК Металлург, Николай Костов, итоги, гол, Лига Европы, Мусавенкоси Мгуни, ФК МТЗ-РИПО, Юрий Пунтус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх