Жеребьевка: «горнякам» - в Румынию

17.07.2009 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жеребьевка: «горнякам» - в Румынию

после выздоровления Луческу. Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоялась еврокубковая жеребьевка.

В Лиге чемпионов «Шахтеру» достался дебютант турнира - румынская «Тимишоара». Донецкому «Металлургу» в Лиге Европы также выпал вполне проходимый соперник - словацкий «Интерблок», а «Металлист» встретится с победителем пары «Риека» (Хорватия) - «Дифферданж» (Люксембург). Верится, что удачный жребий вкупе с визитом на родину поможет быстрейшему выздоровлению Мирчи Луческу, который перенес инфаркт и сейчас проходит курс лечения.

«Поправляйтесь, дорогой Мирча, скорее и возвращайтесь в родной «Шахтер». Успехи команды в последние пять лет немыслимы без Вашего тренерского и человеческого таланта. Верим и надеемся, что это плодотворное футбольное сотрудничество продлится еще не один год», - такие добрые пожелания Мистеру направил президент Ассоциации спортивных журналистов Украины Михаил Волобуев.

В корзине несеяных «Тимишоара» значилась одной из слабейших: в 18 еврокубковых матчах румыны забили 16 мячей, а пропустили 33. Поход за Кубком чемпионов «Шахтер» начнет на «Олимпийском» 28-29 июля, ответный матч пройдет 4-5 августа в Тимишоаре. Горняки уже знакомы со стадионом «Дан Пэлтинишан», на котором два года назад провели товарищеский матч с «Политехникой» (такое название тогда носила команда) - 1:1, на гол Жадсона ответил Русич.

В том матче Срна с Чигринским не играли, а теперь с их участием «Шахтер» должен спокойно проходить румынов. Кстати, заполучить Дарио и Диму очень хотела «Барселона», но этому не помог даже визит президента каталонцев на «Донбасс Арену».


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , УЕФА, болезнь, Донецкая область, инфаркт, лечение, ФК Шахтер, тренер, ФК Металлист, ФК Металлург, жеребьевка, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх