Фаны устроили игрокам воскресник

20.07.2009 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Металлург» (Д) - «Днепр» - 0:0 

«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий, Воловик, Лазич, Годин (Билозор, 86), Макридис (Ткаченко, 90+1), Мхитарян, Кингсли (Фабиньо, 54), Мгуни. 


Удаление: Коротецкий (85).

Этот поединок значился одним из центральных в стартовом туре, а потому вызвал повышенный интерес. В VIP-ложе - созвездие именитых тренеров: Семен Альтман, Вадим Евтушенко и т.д. Из Алчевска в поддержку «Металлурга» прибыла колонна из 11 автобусов с болельщиками, а днепропетровская торсида оккупировала два с половиной сектора.   

Начало чемпионата донецкие фаны отпраздновали серпантиновым салютом, и бумажные ленты приземлились на зеленое поле, так что нашим любимцам пришлось прервать игру и провести мини-воскресник по уборке территории. Извечные соперники за еврозону, славящиеся хорошей организацией игры, выдали гроссмейстерский матч, в котором осторожность взяла верх над неоправданным риском. Да и жара не позволила футболистам полностью раскрыть свой потенциал. Тем не менее, голевыми моментами команды обменялись.

За дончан мог забить Макридис, но, промазав, со злости решил запрыгнуть на перекладину ворот, и, сорвавшись с нее, упал на пятую точку. «Днепр» ответил опаснейшей атакой с серией из трех «выстрелов»: на два блестяще среагировал голкипер Дишленкович, а под третий самоотверженно бросился защитник Воловик.

Шанс вырвать победу появился у гостей в самом конце игры, когда в центральном круге Коротецкий опасно пошел в подкат под Гоменюка, за что схлопотал второй «горчичник». Получив численное большинство, «Днепр» ринулся на штурм, но дончане выстояли.  

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

«Неплохой футбол получился в первом тайме. Если бы одна из команд забила, то было бы интереснее. Были моменты, и, в принципе, я не очень удовлетворен результатом. К сожалению, было много нарушений, и сломался ритм игры. Каждую минуту нарушения в центре поля, не хотели рисковать ни «Днепр», ни мы».

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:

«Обе команды выбрали одинаковую тактику: играли на своей половине поля, никто не хотел открываться. Оборона лучше сыграла, чем атака. Опасных моментов, в принципе, не было - так, полумоменты».


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх