Десять лет без побед

27.07.2009 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

и грустная десятиминутка Димитрова.

«Карпаты» - «Металлург» (Д) - 2:2

Голы: 1:0 Федецкий, 6, 1:1 Годин, 8, 1:2 Мхитарян, 60, 2:2 Худобяк, 64.

«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Билозор, Воловик, Лазич, Макридис (Димитров, 55, Фабиньо, 65), Кингсли, Годин (Ткаченко, 46), Мхитарян, Мгуни.

Поединки западной и восточной столиц Украины всегда проходят бескомпромиссно, причем  «Карпаты» не могут обыграть «Металлурга» на протяжении десяти лет! Не сумели и в этот раз, хотя и забили быстрый гол. Подача с углового застала врасплох донецкую защиту: хорошо знакомый нам защитник Федецкий оказался на пятачке и оправдал свое подключение к атаке.

Однако «Металлург» не дрогнул и погасил стартовое воодушевление «бело-зеленых». Ответный гол фактически соорудил Кингсли: промчался по флангу и зряче навесил на линию вратарской плащадки, где Годину оставалось только подставить голову. Счет стал равным, и хозяевами поля почувствовали себя именно дончане, заметно превосходившие соперников в классе. И свое преимущество воплотили в похожий гол, только его исполнителями на сей раз были Лазич и Мхитарян, выигравший воздушную дуэль у защитника.

«Карпаты» взяли пример с «Металлурга»: отыгрались также очень быстро. Гол-красавец с угла штрафной площади забил Худобяк - обводящим ударом в дальний угол ворот.  Ближе к победе были дончане, когда пушечный выстрел Ткаченко пришелся в штангу, но в итоге - боевой мир, и «Металлург» оказался единственной командой премьер-лиги, сыгравшей вничью оба стартовых матча. Жаль, конечно, что наша команда упустила победу, но на длинной турнирной дистанции всё еще можно наверстать.

А вот что действительно вызвало бурю эмоций, так это глаза Димитрова, покидавшего поле под руки врачей. Эх, восстановившись от тяжелой травмы, он впервые в сезоне вышел на замену и ринулся в бой. А спустя всего-то десять минут опять повреждение, и с негнущимся коленом попросил помощи врачей.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, , спорт, футбол, матч, итоги, ФК Карпаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх