Евро-2009: Украина сенсационно прорывается в полуфинал!

27.07.2009 21:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2009: Украина сенсационно прорывается в полуфинал!

В Донецке и Мариуполе завершились матчи третьего, решающего тура в группах.

Сборную Украины против лидера группы - Швейцарии - устраивала только победа. И начало встречи хозяева провели очень мощно, сотворили пять великолепных возможностей открыть счет. Однако вратарь гостей Оливер Клаус демонстрировал чудеса реакции. Постепенно швейцарцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. А в конце первого тайма наш форвард Виталий Каверин ударил по мячу после свистка и попытался побеседовать с главным судьей Иштваном Водом (из Венгрии). За что был удален с поля.

После перерыва гости долгое время уверенно контролировали игру. Однако за 20 минут до конца поединка украинцы резко прибавили в активности. А на 85-й минуте Сергей Рыбалка после прострела с правого фланга нанес удар, его Клаус парировал, и повторным ударом наш футболист пробил-таки швейцарского голкипера! Концовку поединка хозяева поля провели на чужой половине поля, не дав гостям ни единой возможности сравнять счет.

Еще одним полуфиналистом «донецкой» группы стала Англия, разгромившая Словению 7:1. Родоначальники футбола заняли первое место в нашей группе (5 очков), а второе место - Украина (тоже 5 очков, но у наших худшая разница забитых и пропущенных мячей).

В «мариупольской» группе Сербия обыграла Турцию 1:0 и с семью очками заняла первое место. Также в полуфинал вышла Франция (5 очков), обыгравшая с таким же счетом главного фаворита турнира - Испанию.

В четверг в полуфиналах сыграют Сербия - Украина (в Мариуполе) и Англия - Франция (в Донецке). Online-трансляция поединка с участием нашей команды состоится на сайте donbass.ua.

А днем ранее, в среду, тоже на donbass.ua, в 19.30 начнется online-трансляция первого матча нового европохода «Шахтера» - поединка с румынской «Тимишоарой».


Сергей Черных. Фото Валерия Белокрыла.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, , Мариуполь, ФК Шахтер, матч, онлайн трансляция, трансляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх