Когда гол не в радость

03.08.2009 19:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Годин начинает первую голевую атаку.
Алексей Годин начинает первую голевую атаку.

Браила забил и побрел с опущенной головой.

«Металлург» (Д) - «Закарпатье» - 4:1

Голы: 1:0 Мхитарян, 31, 2:0 Танаса, 35, 3:0 Годин, 50, 4:0 Мгуни, 82, 4:1 Браила, 89.

«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер (Билозор, 53), Коротецкий, Воловик, Лазич, Макридис, Годин, Кингсли (Мгуни, 65), Мхитарян (Шищенко, 59), Танаса.

За полтайма, пока шел ливень, «Металлург» подбирал ключи к воротам «Закарпатья» и регулярно пристреливался, а стоило ему прекратиться, как Мхитарян зажег на табло единицу. В соавторы гола записываем Година: с помощью короткой стенки он прорезал защиту и наверняка забил бы сам, однако в последнее мгновенье защитник успел сыграть в подкате. Впрочем, подкатом не спас, а выбил мяч прямо на ногу Мхитаряну, который двигался с Годиным параллельным курсом.

Первый гол (как оказалось, победный) раскрепостил донецкую команду, а ужгородская попросту рассыпалась и всего лишь через четыре минуты получила вторую пробоину. Аут на Лазича, тот ювелирно навесил на свободный пятачок между вратарем и защитником, на котором вынырнул Танаса, принял на грудь и удвоил счет. А утроил его Годин, наказавший соперников за невнимание к своей персоне: получил пас от Мхитаряна, прицелился и забил по верху ворот.

После третьего никто не сомневался в исходе матча, и Николай Костов дал запасным возможность поиграть, а лидерам - Чечеру, Мхитаряну и Кингсли - передохнуть перед четверговым матчем Лиги Европы.

Вышедший на замену зимбабвиец Мгуни отличился по-бразильски: прострел Макридиса от бровки переправил в ворота неуловимым движением пяткой. Пятый уже назрел, как вдруг точное повторение погрома отменил  Браила: отменным ударом издали ошарашил и зрителей, и донецкую защиту, и задремавшего было Дишленковича.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, матч, ФК Металлург, итоги, ФК Закарпатье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх