Футбольный шок: турецкий гамбит

13.08.2009 00:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турецкие футболисты ликуют. Они не ожидали такой легкой победы.
Турецкие футболисты ликуют. Они не ожидали такой легкой победы.

Сегодня вечером главная футбольная команда страны проверила обоснованность своих претензий на поездку в ЮАР за мировым титулом-2010. Промежуточный экзамен на киевском стадионе «Динамо» наши провалили: экспериментальный состав не впечатлил, а основной и вовсе разочаровал. Так что давайте скажем огромное спасибо туркам, которые в товарищеском матче высветили рентгеном наши слабые места. К сожалению, многочисленные.

Украина - Турция - 0:3

Голы:
Тунджай Шанли, 58, Сервет Четин, 63, Хамит Алтынтоп, 65.

Украина: Шовковский, Мандзюк, Русол (Чигринский, 46), Кучер, Шевчук (Ярмаш, 46), Тимощук, Гай, Ротань (Назаренко, 46), Калиниченко (Гусев, 46), Гоменюк (Шевченко, 46), Селезнев (Милевский, 46).

Товарищеские матчи как раз и предназначены для того, чтобы поэкспериментировать, совершенно не опасаясь за результат. Такой возможностью и воспользовались наш тренерский штаб: под накапывающий киевский дождик в стартовом составе вышло пол-«Днепра», усиленного звездами «Динамо» и «Шахтера».

Первый голевой момент пришлось ждать половину тайма. Возник он из-за командной несогласованности нашей защиты. При создании искусственного офсайда с выходом задержался Шевчук, и Айхан Акман получил шанс, который случается всего раз за игру. Турок без суеты принял удобный пас и вторым касание пробил на силу. Но его удар пришелся в грудь Шовковскому.

Турки вошли во вкус, и Хамит Алтынтоп из-за штрафной пробил еще сильнее, но наш голкипер снова грамотно выбрал позицию, и прыгать-падать ему не пришлось. Вот только зафиксировать мяч СаШо не смог, благо, первыми к мячу подоспели наши защитники. ­

После очередного «пожара» Алексей Михайличенко настолько разволновался, что поднял запасных со скамейки и наказал им разминаться. До перерыва «красно-белые» еще разок заставили Шовковского вступить в игру. И на этот раз «снаряд» он взял намертво.

К сожалению, созидательной игрой наша команда, увы, в первом тайме не порадовала: без изюминки, без искры, без тонкого паса, и как следствие, без остроты в атаке и даже без ударов по воротам. Неудивительно, что в перерыве Алексей Михайличенко провел шесть замен и на второй тайм сборная Украины вышла основным составом (разве что без Воронина).

Наши «старики-разбойники» сразу закрутили такую карусель, что трибуны замерли в предвкушении. Но стоило нам чуток воодушевиться, как турки окатили ушатом ледяной воды: Тунджай Шанли убежал от Кучера один на один, и хотя Шовковский самоотверженно бросился ему в ноги, но рикошет получился в пользу турецкого капитана (0:1). 

Пока генерал Терим радостно потирал руки, его подопечные притащили еще два ушата со льдом. Как ни удивительно, но Чигринский проиграл воздушую дуэль своему коллеге Сервету Четину (0:2). А еще через минуту трое турков обыграли пятерых наших защитников, и Хамит Алтынтоп без помех «расстрелял» ворота (0:3).

Как ни пытались «синие» ответить хотя бы голом престижа, но счет на табло так и остался разгромным. Тренерам сборной есть о чем задуматься...


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, Донецк, футбол, Киев, Турция, ФК Шахтер, ФК Динамо, матч, Алексей Михайличенко, футбольный клуб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх