«Совковые» старушки обошли крутых иноземцев

26.08.2009 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Карен, водитель легендарной «Мицубиши Эволюшен», увозит кубок в Донецк.
Карен, водитель легендарной «Мицубиши Эволюшен», увозит кубок в Донецк.

На территории Мариупольского аэропорта прошли соревнования «Открытый кубок Донбасса» по автомобильным гонкам на ускорение, которые в оригинале называются дрэг-рейсинг.

Кроме местных спортсменов, в них приняли участие команды из Харькова, Луганска, Днепропет­ровска, Алчевска, Севастополя. Изюминкой гонок стали автомобили, чья «начинка» разительно отличается от заводских стандартов. Дистанция очень короткая - 402 метра, и на ней гонщик должен показать максимальный результат. Крейсерская скорость, комфорт и прочие стандартные опции никого не интересуют: главное - это динамика, способность машины уйти «с места в карьер».

Где гонки, там и красотки.

Естественно, что после такого тюнинга судить о машине по внешности в корне неверно. Так, например, «восьмерку» «Жигули» мариупольские мастера превратили в настоящий болид: максимально облегчили кузов, который внутри укрепили дополнительным каркасом, и установили двигатель объемом 1,9 литров. В единоборстве с этим внешне неброским болидом «пал» «Мерседес-600». Другие «Жигули» (ВАЗ 2106) и еще более древний «Москвич» по очереди оставили сзади мощный и красивый BMW пятой серии.

Как и в профессиональном боксе, самый популярный бой (три заезда) проходит среди «супертяжеловесов». В этой категории за победу боролись легендарный автомобиль гонщиков  «Мицубиши Эволюшн» (2,0 л) и «Порш Кайен» (4,8 л). В первом заезде «Мицубиши» опередила соперника, но водитель джипа сделал выводы и потом дважды финишировал первым.


Юрий Данилов. Фото автора.

Теги: Донбасс, Днепропетровск, Харьков, Луганск, аэропорт, Донецкая область, Алчевск, Мариуполь, Севастополь, авто, гонки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх