Евро-2012: Болельщики станут «курсантами»

02.09.2009 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что город в плане приема гостей Евро-2012 способен обойтись собственными ресурсами.

Побывавший в Донецке с инспекционным визитом исполнительный директор Евро-2012 Мартин Каллен, отдав должное великолепию «Донбасс Арены», вместе с тем выразил озабоченность проблемами в гостиничном хозяйстве. Особенно его беспокоил вопрос расположения отелей: «Нельзя, чтобы люди ехали по три часа до мест проведения игр, а на следующий день столько же времени добирались в аэропорт».

Донецкий городской голова на пресс-конференции во вторник сказал, что, очевидно, господина Каллена не так поняли: «Мы уже отказались от планов размещения части гостей в отелях Днепропетровска, Луганска и Запорожья. Справимся сами. На сегодня соответствующие договоры уже заключили 66 донецких гостиниц, в которых в общей сложности насчитывается 4470 номеров, в том числе 699 5-звездочных, 2414 4-звездочных и 1357 3-звездочных. Кроме того, сегодня в стадии строительства в столице Донбасса находится 7 отелей на 477 номеров». По словам Лукьянченко, Мартину Каллену был продемонстрирован каталог этих гостиниц, и гость из УЕФА остался доволен.

Кроме того, мэр сообщил, что уже есть определенные планы по поводу приема болельщиков, которых удовлетворят спартанские условия за минимальную цену: «Мы можем использовать площади "ЭКСПО-Донбасса», установив там кровати, чтобы люди могли просто переночевать под крышей. Так делали в отдельных городах Германии и Португалии на чемпионатах мира и Европы. В ближайшее я время посмотрю состояние военного городка бывшего военно-политического училища. Если все будет нормально, то мы обязательно попытаемся привести в порядок казармы для размещения массового болельщика".


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, отель, гостиницы, Александр Лукьянченко, болельщик, Мартин Каллен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх