"Барселона"- "Динамо": прогнозы

29.09.2009 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня киевскому «Динамо» предстоит провести один из самых сложных поединков в рамках группового турнира Лиги чемпионов: во 2-м туре киевлянам будет противостоять каталонская «Барселона», причем матч пройдет на поле испанского гранда. По традиции, накануне игры своими прогнозами на предстоящий поединок на страницах авторитетного издания «Команда» поделились отечественные футбольные специалисты.

Виталий Шевченко, экс-тренер «Черноморца»: «2:0. Динамовцам придется непросто в Барселоне. Каталонцы великолепно играют дома, при поддержке родной публики разрывая оборону практически любого соперника на части. Если подопечные Валерия Газзаева сумеют организовать прессинг, причем еще начиная с центра поля, и должную взаимоподстраховку возле своей штрафной, то шанс устоять есть. Полагаю, что киевлянам нужно попытаться добиться нулевой ничьей — это нормальный выездной результат. Однако в прогнозе не хочу руководствоваться эмоциями — сдержать Месси и Ибрагимовича, а также переиграть полузащиту „Барселоны“ динамовцам сейчас не под силу».

Сергей Серебренников, полузащитник «Серкль-Брюгге»: «1:0. Думаю, болельщикам будет неинтересно, если я только потому, что буду переживать за „Динамо“, поставлю, к примеру, на ничью. Уверен, что киевлянам будет нелегко создать что-либо путное впереди, даже несмотря на возвращение в команду Андрея Шевченко. Все мы недавно наблюдали тщетные попытки донецкого „Шахтера“ огорчить кипера „Барселоны“. Увы, сделать это оказалось непросто, ведь оборона каталонцев начинается как минимум в середине поля… Что касается нашей защиты, то поединок с таким соперником станет для нее настоящим испытанием на прочность. На своей половине поля нужно играть предельно внимательно. Полностью перекрыть кислород необходимо в первую очередь трем игрокам оппонента: Месси, Ибрагимовичу и Хави».

Виктор Звягинцев, экс-защитник «Шахтера»: «2:1. У киевлян имеются проблемы сразу в двух линиях: в обороне не все в порядке в центре, где распалась наигранная связка Михалик — Юссуф (сейчас там постоянно меняются исполнители), а в атаке негативно может сказаться травма Шевченко. Что бы ни говорили перед матчем в динамовском клубе, мол, Андрей все равно выйдет, но травма головы заставит футболиста инстинктивно беречься. Однако надеюсь, что небоеспособность Шевченко компенсирует Милевский, а также Гусев, поймавший невероятный кураж. Удержать ворота на замке динамовцам будет очень трудно. Правда, если удастся повязать по рукам и ногам среднюю линию противника, можно и за ничью зацепиться».


По материалам: www.dynamo.kiev.ua

Теги: футбол, ФК Шахтер, прогноз, Лига Чемпионов, ФК Динамо, матч, ФК Барселона, Виктор Звягинцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх