Лидер российской сборной попался на допинге

30.09.2009 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спортсмен сборной России по лыжному двоеборью Антон Каменев уличен в применении допинга. Допинг-проба Каменева, взятая 5 сентября 2009 года на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, дала положительный результат на содержание амфетамина. Об этом сообщает "Весь спорт". Уточняется, что концентрация наркотика оказалась "очень высокой".

Каменеву грозит дисквалификация на два года. Лыжник не сможет принять участие в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Кроме того, ему придется пропустить Олимпиаду-2014 в Сочи.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский заявил, что не может подтвердить или опровергнуть сообщение о положительной допинг-пробе Каменева. По словам Славского, если Каменев нарушил антидопинговое законодательство, он понесет наказание.

23-летний Каменев считался кандидатом на участие в Олимпиаде-2010. Как отмечает "Весь спорт", в 2009 году пойманный на допинге спортсмен стал твердым вторым номером сборной России по лыжному двоеборью.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх