В Москве Германия обыграла Россию и попала в ЮАР

10.10.2009 20:29 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирослав Клозе кульбитом отметил свой гол в ворота сборной России.
Мирослав Клозе кульбитом отметил свой гол в ворота сборной России.

На стадионе «Лужники» завершился захватывающий поединок четвертой европейской отборочной группы чемпионата мира-2010. Встречались команды, вошедшие в квартет сильнейших на Евро-2008.

Сборная Германии очень хорошо подготовилась к этой встрече. И к середине первого тайма оказалось, что подопечные Йоахима Лёва даже лучше хозяев поля приспособились к синтетическому газону. Поначалу они проводили более осмысленные комбинации. А на 23-й минуте только самоотверженность Игнашевича, бросившегося под пушечный удар Подольски, спасла россиян.

Через семь минут уже им удалась красивая атака, после паса Аршавина Быстров выскочил один на один с Адлером, но попал в голкипера. А на 35-й минуте произошла кульминация матча - Озил по левому флангу прорвался в штрафную, ему в ноги бросился Акинфеев. Но немецкий полузащитник не стал бить, а отпасовал в центр Клозе, который и поразил уже пустые ворота.

После перерыва хозяева поля предприняли отчаянные усилия, чтобы переломить ход поединка. На 53-й минуте Адлер парировал удар Аршавина, мяч отскочил к Кержакову, но тот не попал в пустые ворота. Еще более ситуация обострилась на 69-й минуте, когда за фол против Быстрова получил вторую желтую карточку Боатенг, и Германия осталась в меньшинстве. Однако Бундестим не стушевался, а принялся умело «сушить» игру. Всё, чего добились россияне - опасные моменты на последних минутах, когда в штрафной гостей в единоборствах падали Аршавин и Быстров. Но арбитр Массимо Бузакка пенальти не дал.

Показав интересную, атакующую игру, сборная России на своем поле всё же уступила 0:1 самой титулованной команде Европы. Подопечные Гуса Хиддинка заняли второе место в группе и теперь в матчах плей-офф будут бороться за путевку в ЮАР. А Германия празднует выход в финальный турнир чемпионата мира.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ


Сергей Черных.

Теги: Россия, футбол, Германия, Москва, матч, онлайн трансляция, Гус Хиддинк, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх