Отбор на ЧМ-2010: Польша – Словакия. Аналитика

13.10.2009 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отбор на ЧМ-2010: Польша – Словакия. Аналитика

Неспособность справляться с навесами соперника мешает полякам добиться успеха

По данным Castrol Index, 8 из 13 голов, пропущенных поляками в отборочной серии ЧМ-2010, были забиты после навесов или длинных вбрасываний в  штрафную. Это очень негативно повиляло на их кампанию.

Когда Польша играла в первом отборочном матче со сборной Словакии в октябре 2008 в Братиславе, словацкий бомбардир Станислав Шестак забил два поздних гола, принесших победу в игре после того, как поляки вели в счете. Первый гол он забил после длинного вбрасывания в штрафную площадку поляков, а второй – после навесной передачи. Вбрасывание и навес, с которыми не смогли справиться защитники, были сделаны с левого фланга польской обороны. Подопечные Стефана Маевски, который временно возглавляет сборную, должны лучше справляться с подачами в свою штрафную, если они не хотят еще раз проиграть словакам.

Голы, пропущенные Польшей в отборочной серии ЧМ-2010:


Точность Шестака – главная угроза обороне поляков

Анализ Castrol Index показывает, что точные удары нападающего Станислава Шестака могут и в этот раз прорвать оборону сборной Польши и завершить прекрасное выступление словаков в отборочной серии ЧМ-2010 еще одной победой.

Когда сборные Словакии и Польши впервые встретились в отборочной серии в октябре 2008 в Братиславе, бомбардир «Бохума» сам вывел хозяев поля вперед, забив два поздних гола после того, как поляки вели со счетом 1-0. При этом он всего дважды бил по воротам (на 85-ой и 86-ой минуте). На данный момент в отборочных матчах ЧМ-2010 Шестак успешно реализовал 75% моментов – это наилучший показатель среди игроков, которые на этих соревнованиях забили три и больше голов. Если поляки хотят избежать еще одного поражения от сборной Словакии, им нужно не давать Шестаку ни малейшего шанса.

Реализация моментов игроками, которые забили 3 и больше голов в отборочных матчах ЧМ-2010:



Теги: спорт, футбол, Польша, Словакия, прогноз, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх