"Карлики" против Михайличенко. Онлайн-трансляция матча Андорра - Украина

14.10.2009 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Карлики" против Михайличенко. Онлайн-трансляция матча Андорра - Украина

Благодарим всех за внимание к нашей онлайн-трансляции. Поздравляем Алексея Михайличенко и футболистов сборной Украины с успехом. В понедельник, 19 октября, мы узнаем соперника в стыковочных матчах.

(ОТЧЕТ О МАТЧЕ)

В плей-офф Украина встретится с Россией! А, может, с Францией, Португалией или Грецией (ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ФОТО)

Вести с другого поля. Завершился параллельный матч Казахстан - Хорватия — 1:2. «Клетчатые» одержали пиррову победу: в плей-офф вышли «желто-синие» . Поздравляем всех болельщиков сборной Украины!

Арбитр дает свисток. Украина побеждает Андорру 6:0 и ВЫХОДИТ В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2010!

Вести с другого поля. На последней минуте параллельного матча Казахстан - Хорватия «клетчатых» вывел вперед Нико Кранчар - 1:2. Между тем, завершился первый тайм отборочного матча молодежного чемпиона Европы-2011 (U-21). Подопечные Павла Яковенко обыгрывают на выезде словенцев - 2:0. Голы на счету Морозюка (34) и Лугачева (44).  

90+2' Селезнев получает пас в центре штрафной. Но не сумел хорошо обработать мяч.

90+1' Арбитр добавил 2 минуты. Штрафной бьет Андорра. Неудачно.

89' Украинские болельщики хором горланят "Червону руту". А хозяева подают угловой. Удар - Хачериди ногой выбивает мяч.

87' Последнюю замену проводит Родриго. А украинцы будут бить штрафной. Алиев "стреляет" с острого угла в ближний угол - вратарь парирует.

85' 6:0! Вот это разгром! Напомним, Андорра на своем поле в этом отборочном цикле не проигрывала с разницей больше двух мячей. Даже Хорватии и Англии.

83' ГОЛ!!! ЯРМОЛЕНКО!!! Андрей получает великолепный пас через всё поле от Алиева и заколачивает шестой гол!

81' ГОЛ!!! СЕЛЕЗНЕВ!!! Только андоррцы развели с центра, Алиев отобрал мяч, отпасовал Евгению. Форвард прорвался один на один с вратарем и над ним забивает пятый гол!

80' ГОЛ!!! РАКИЦКИЙ!!! Ярослав левой ногой запускает мяч в дальнюю "девятку"! Это первый гол футболиста "Шахтера" за национальную сборную!

79' Главный тренер хозяев провел две замены.

76' И третья замена. Вместо Милевского выходит Евгений Селезнев. Недолго Артем капитанствовал - 3 минуты. Артем крепит капитанскую повязку на руку Кучеру. Поздравляем, Александр!

73' Михайличенко проводит две замены. Вместо Андрея Шевченко и Сергея Назаренко выходят Александр Алиев и Алексей Гай. Шевченко передает капитанскую повязку Артему Милевскому.

69' ГОЛ!!! Забивает Андорра. В свои ворота Улыбается Со штрафного навешивает Назаренко - полузащитник по фамилии Лима выигрывает борьбу головой и посылает мяч в свои ворота. 3:0 в нашу пользу!

69' Наши комбинируют правым флангом. Гусева сбивают.

65' Занервничали хозяева. Футболист схватил за ногу Ярмоленко. Андрею это не понравилось. Немного потолкались. Арбитр вмешался. Но карточки, к счастью, не начал раздавать.

64' Украинцы продолжают атаковать. Гусев навешивает в штрафную - Ярмоленко в прыжке чуть-чуть не дотягивается до мяча.

После паса Назаренко Олег принимает мяч на правом углу штрафной и бьет в ближнюю "девятку"! 2:0 в нашу пользу. Теперь нам будет немного спокойней. А в Фотогалерее нашего сайта появились классные снимки этого матча.

61' ГОЛ!!! ГУСЕВ!!!

58' Сильва в борьбе с Ярмоленко падает. А Назаренко подает угловой. Мяч отбили. Но недалеко. Шевченко его подхватывает и простреливает в штрафную на Милевского. Но мяч далеко отскакивает от его ноги. Увы, у Артема не бразильское искусство работы с мячом.

57' Вновь Ракицкий по левому флангу бежит к штрафной. На него "вываливаются" двое защитников и выбивают в аут.

55' Пуйоль в борьбе с Михаликом получает по голове. Больно андоррцу. За линией поля ему помогли. И он вернулся в игру.

53' Ракицкий посылает по флангу Ярмоленко, тот догоняет мяч и простреливает в штрафную. Угловой. Назаренко подает - наши выигрывают борьбу головой, удар - мимо ворот.

51' Ракицкий делает рейд по левому флангу и бьет с очень острого угла - над перекладиной.

50' Милевский на правом углу штрафной финтом освобождается от защитника и навешивает на Шевченко. Но далековато, мяч вводит вратарь.

48' Гусев врывается в штрафную. И нарушает правила против защитника хозяев. У Олега в пассиве уже есть "горчичник". Нужно играть аккуратнее.

47' Пятов получает мяч от защитника и под прессингом форварда хозяев сильно бьет на половину Андорры.

46' Второй тайм начался! Хозяева развели мяч. И "подарили" его гостям.

Вести с совсем другого поля. Открыт счет в матче Азербайджан - Россия. На 13-й минуте начало  положил Аршавин. А уже получившая путевку в ЮАР сборная Германии дома уступает Финляндии - 0:1.

Вести с другого поля. В параллельном матче Казахстан - Хорватия завершился первый тайм. Текущий счет в пользу Украины - 1:1.

Арбитр добавил 1 минуту. В которой наши держали мяч в центре поля. Свисток. При счете 1:0 в пользу сборной Украины команды отправляются на перерыв.

Вести с другого поля. Сенсационно начался матч Германия - Финляндия. На 11-й минуте Йоханссон вывел финнов вперед.

45' Еще один удар из-за пределов штрафной по нашим воротам - Пятов на этот раз ловит мяч без труда.

44' Кобин сбивает андоррца. Штрафной. Подача - украинцы выигрывают "второй этаж".

42' Ракицкий дальним пасом по левому флангу запускает в прорыв Ярмоленко. Андрей в борьбе с защитником фолит.

41' Пас на Шевченко. Защитник головой отбрасывает мяч вратарю.

39' Милевский с линии штрафной бьет - попадает в защитника. Неудивительно, этих защитников полная штрафная.

37' Олег Гусев бьет сзади по ногам футболиста хозяев. И получает желтую карточку. К счастью, это у него первая.

35' После углового наши завладели мячом и перепасовываются на своей половине поля, пытаясь сбить наскоки андоррцев.

32' Опасный момент у ворот украинцев. Кобину не удается корпусом прикрыть форварда, и Пятов с трудом выбивает на угловой. Наш вратарь громко указывает Василию, что нельзя так расслабляться.

30' Вновь Назаренко подает угловой - хозяева отбиваются.

Вести с другого поля. В параллельном матче Казахстан - Хорватия текущий счет в пользу Украины - 1:1. Голами обменялись хорват Вукоевич (10-я минута) и казахстанец Кислицын (26-я минута). 

28' Назаренко подает угловой. Удар головой - мяч рядом со стойкой покидает поле.

27' Атака гостей. Прострел с левого фланга в штрафную - Милевский и Ярмоленко не дотягиваются.

25' Еще атака хозяев. Пас на левый фланг - форвард не достает мяча.

24' Удар издалека по нашим воротам - в метре от штанги мяч вылетает за пределы поля.

Теперь уже Украина выходит на 2-е место.

22' ГОЛ!!! ШЕВЧЕНКО!!! После затяжной атаки нашей команды капитан с острого угла мощно бьет под перекладину!


20' Ой-ей-ей! Едва Андорра не открыла счет. Коварный удар с правого фланга - и Пятов с трудом зафиксировал мяч у линии ворот.

19' Украинцы активизировались. Сильный удар с линии штрафной принимает на себя защитник.

17' Затяжная атака хозяев. Угловой. Мяч закручивается в ворота - Пятов кулаками выбивает мяч.

Вести с другого поля. А Хорватия уже распечатала ворота Казахстана. На 10-й минуте отличился Огнен Вукоевич. На эту минуту Хорватия вырывается на 2-е место.

13' Назаренко мощно бьет - и мяч от рук вратаря попадает в штангу! И вылетает за пределы штрафной.

12' Уже на правом фланге Артем. У линии штрафной его заваливают. Штрафной.

11' Милевский врывается в штрафную. Подкат, Артем падает. Нарушения не было. Угловой. Подача - удар мимо ворот.

9' Вновь Ярослав в центре внимания - фолит на своей половине поля. Штрафной. Подача на дальнюю штангу - форвард хозяев не сумел обработать мяч. Пятов вводит его в поле.

8' Ракицкий сильно посылает мяч к чужим воротам - его никто не догнал.

7' Дальний перевод мяча на правый фланг. Олег Гусев бьет - неточно.

5' Уже левым флангом пытаются прорваться к воротам украинцы. Но хозяева выстроили эшелонированную оборону. И не подпускают наших к своей штрафной.

3' Андорра пошла вперед левым флангом. Пас вперед - мяч вылетает за линию наших ворот.

2' Атака нашей команды правым флангом. Ярмоленко заработал угловой. Назаренко подает на ближнюю штангу - вновь защитники выбивают мяч.

1' Пока гости передают мяч на своей половине поля. Пошли вперед. Кобин навешивает в штрафную - защитники отбиваются.

18.31 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украинцы развели с центра поля.

18.27 Команды выходят на поле! Андорра будет играть в синей форме, Украина - в желтой.

18.25 В этом отборочном цикле Андорра на своем поле всем проигрывала с разницей в два мяча. С англичанами "карлики" отыграли "сухой" целый тайм, а Беларусь не могла им забить вплоть до 80-й минуты! Так что пожелаем нашим футболистам как можно быстрее забить первый гол!

18.20 А Андрея Шевченко беспокоит то, что в Андорре "маленькое, кривое и горбатое поле". Несмотря на то, что сборная этого княжества - команда полулюбительская, у них есть в активе три победы: 2:0 над Беларусью и Албанией, 1:0 над Македонией. Интересно, что букмекеры William Hill одинаково оценивают шансы Андорры обыграть Украину что со счетом 2:0, что, например, 5:0. В обоих случаях поставленные на точный счет деньги увеличатся в 101 раз.


18.15 Сам же Алексей Гай считает: "Терять андоррцам вообще нечего, на первом месте у них будут личные амбиции. А для нас это, пожалуй, самый важный матч во всем отборочном раунде".

18.10 А Хорватия уже смирилась со своей незавидной участью быть "третьим лишним". Даже капитан "Шахтера" Дарио Срна, уверенно заявлявший, что Украина намного слабее, чем его сборная, теперь говорит: "Я созванивался с Гаем, поздравил его с хорошей игрой против Англии, пожелал удачи. Украина победила заслуженно. Если же говорить в общем, то я считаю, что Хорватия больше заслужила второго места в группе. Но это футбол. Жизнь продолжается и нужно смотреть вперед. Конечно, мы все расстроены. Да, теоретический шанс у нас есть. Но я сомневаюсь, что Украина не сможет обыграть Андорру. Что же касается нас, то мы все профессионалы, любим нашу страну и обязаны обыграть Казахстан".

18.05 Да, десять футболистов нашей сборной зарабатывали предупреждения во время отборочного турнира - Шевченко, Милевский, Кучер, Михалик, Ротань, Ярмаш, Селезнев, Кобин, Хачериди и Пятов. Если кто-то из них получит желтую карточку в Андорре, то пропустит первый матч плей-офф, куда Украины попадет в случае победы.


18.00 Расклад стыковых матчей - дело, конечно, интересное. Но до этого нужно сделать последний шаг. Накануне этого матча наставник сборной Украины Алексей Михайличенко высказывал озабоченность: "Анатолий Тимощук из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть против Андорры. В среду на поле не появится и Андрей Воронин, у которого рецидив старой травмы... Несмотря на то, что у нас многие игроки "висят" на желтых карточках, мы не будем рисковать и выставим против Андорры основной состав".

17.55 Сборная Украины трижды выходила в плей-офф отборочных турниров и ни разу не смогла преодолеть эту стадию. Сначала мы уступили Хорватии за право играть на ЧМ-98 (0:2 и 1:1). Затем, в отборе на Евро-2000, сенсационно не смогли одолеть Словению (1:2 и 1:1). И, наконец, проиграли Германии (1:1 и 1:4) в споре за путевку на ЧМ-2002.

17.50 В случае победы над представителями карликовой европейской страны Украина войдет в число восьми сборных, занявших в европейских группах вторые места. Они разыграют в стыковых матчах дополнительные четыре путевки на чемпионат мира в ЮАР. Согласно рейтингу ФИФА, участники плей-офф будут разбиты на «сеяных» и «несеяных». Мы в первую по силе четверку не попадаем. А значит, нашим соперником в стыковых матчах 14 и 18 ноября будет кто-то из сборных Франции, России, Португалии и Греции (или Швейцарии).

17.45 Добрый вечер, уважаемые болельщики сборной Украины! Через 45 минут подопечные Алексея Михайличенко начнут последний поединок отборочного цикла ЧМ-2010. Немногие верили, что нашей сборной реально выйти из группы, в которой находятся Англия и Хорватия. И тем не менее, после субботней сенсационной победы над родоначальниками футбола (1:0) сейчас мы опережаем хорватов на одно очко. В одно время с нами подопечные Славена Билича начнут игру в Астане против Казахстана.

Оnline-трансляция отборочного матча чемпионата мира-2010 

Андорра - Украина  

14 октября. Андорра-ла-Велья. Стадион "Estadi Comunal" (1800 мест). 

Арбитр: Крейг Томпсон (Шотландия).

Главные тренеры команд: Давид Родриго и Алексей Михайличенко.

Составы команд

Андорра

Вратарь: Морейра Гомес. Защитники: Хосе Айяла, Маноло Хименес. Полузащитники: Оскар Сонехе, Марк Велс, Марк Пуйоль, Марсио Виейра, Виктор Морейра. Нападающие: Фернандо Сильва, Хуан Карлос Тоскано, Серхио Морено.

Украина

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Евгений Хачериди, Тарас Михалик. Полузащитники: Василий Кобин, Олег Гусев, Сергей Назаренко. Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский, Андрей Ярмоленко.


Сергей Черных
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх