Инспекторы УЕФА нагрянули в Украину

26.10.2009 17:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мартин Каллен
Мартин Каллен

Специалисты проверят состояние реализации проектов арен и подготовки прилагающих к ним территорий в принимающих городах, говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерации футбола Украины.

Кроме того, в ходе четырехдневного визита представители УЕФА проинспектируют дорожную инфраструктуру, в частности, автомагистрали, которые связывают украинские города, где планируются матчи Евро-2012.

После этого, с 1 по 6 ноября, состоится рабочий визит в Украину эксперта УЕФА по вопросам аэропортов Питера Хемпсона. Он проинспектирует процесс развития инфраструктуры аэропортов всех принимающих городов.

С 4 по 8 ноября в Украине будут находиться высокопоставленные лица УЕФА – директор Евро-2012 Мартин Каллен (на фото) и генеральный секретарь УЕФА  Дэвид Тейлор. Они посетят принимающие города и встретятся с представителями центральной и местной власти, проверят состояние работ на стадионах, ход реконструкции аэропортов, в частности, в части возведения новых терминалов.

Кроме того, Каллен и Тейлор проведут встречи в мэриях принимающих городов, где им презентуют планы Киева, Донецка, Львова и Харькова по приему матчей Евро-2012.

По словам руководителя местного оргкомитета Евро-2012 Маркияна Лубкивского, речь идет о завершающем этапе инспекций, результаты которого лягут в основу окончательного вывода Союза европейских футбольных ассоциаций.

У украинских городов есть шанс до декабря

Напомним, в апреле 2007 года Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи планировалось провести в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске, в Польше - в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани. Каждая страна имела еще по два резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков в Украине, Краков и Хожув - в Польше.

Однако исполком УЕФА на своем заседании 13 мая 2009 года в Бухаресте подтвердил проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в четырех польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города - Донецк, Львов, Харьков, - примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий, при этом им определен срок до 30 ноября.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи чемпионата в Днепропетровске и Одессе.

Окончательный перечень городов, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, исполком УЕФА назовет на заседании на Мадейре 10-11 декабря 2009 года.


По материалам: delo.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх