Руководство Премьер-лиги отказало Михайличенко

27.10.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководство Премьер-лиги отказало Михайличенко

Переноса матчей 13-го тура при участии «Динамо», «Днепра» и «Шахтера» на более ранний срок, о чем просил главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко, не будет. Об этом наставник заявил сегодня на пресс-конференции. 

«Мы просмотрели календарь трех базовых клубов в период с 10 октября по 8 ноября, и выявили, что за этот отрезок клубы проведут по семь-девять матчей. Футболисты «Динамо» и «Шахтера» будут и вовсе играть каждые три дня. Безусловно, это колоссальная нагрузка, как физическая, так и психологическая. Лично я обратился в Исполком ФФУ, чтобы тот обратился к Премьер-лиге с просьбой скорректировать календарь. Конечно, перенести весь тур невозможно, но мы просили некоторые матчи «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» сместить на несколько дней. Премьер-лига категорически отказалась идти нам на встречу. Впрочем, мы искренне надеемся, что все же общественное мнение будет на нашей стороне, и матчи будут перенесены», - подчеркнул тренер.

Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, поскольку переговоры между ФФУ и Премьер-лигой еще продолжаются.

Напомним, стыковые матчи за право участвовать в финальной части чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Украины и Греции состоятся 14 и 18 ноября. Первый матч пройдет в Афинах, второй - в Донецке на стадионе «Донбасс Арена».


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх