Динара Сафина отправилась на больничный

29.10.2009 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Динара Сафина отправилась на больничный

Российская теннисистка Динара Сафина потеряет звание первой ракетки мира по итогам нынешнего сезона. Это стало ясно после того, как 23-летняя москвичка из-за травмы отказалась от борьбы на итоговом турнире WTA в Дохе.

Официально о снятии Динары с турнира будет объявлено в четверг, но еще в среду вечером было ясно, что Сафина не в состоянии продолжать выступления. Отыграв в Дохе всего два гейма, россиянка из-за травмы спины отказалась продолжать встречу с сербкой Еленой Янкович. На пресс-конференции Динара заявила, что боли беспокоят ее на протяжении трех месяцев, и ей фактически приходилось играть на уколах кортизона. По словам россиянки, врач ей сказал, что она не сможет выходить на корт на протяжении шести недель и вряд ли сможет набрать форму к старту Открытого чемпионата Австралии, сообщает GoTennis.ru.

«Я больше не в состоянии была выносить эту боль. Мой организм сдался. Я сделала все возможное, чтобы играть», – призналась Сафина. В оставшихся матчах Динару должна заменить другая россиянка – девятая ракетка мира Вера Звонарева.


По материалам: www.gzt.ru

Теги: спорт, травмы, теннис, турнир, Динара Сафина, WTA

Вверх