УЕФА: переноса матчей не будет

05.11.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мишель Платини.
Мишель Платини.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что его организация не будет вводить обязательную вакцинацию футболистов от гриппа A/H1N1, также известного как "свиной". Также, по словам Платини, УЕФА не планирует переносить из-за эпидемии матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

По словам Платини, рекомендации по профилактике болезни и борьбе с ней могут дать только медики. Президент УЕФА подчеркнул, что он не будет советовать болельщикам делать прививки от гриппа.

Платини отметил, что в составе каждой команды может быть до 30 игроков, и этого должно быть достаточно, чтобы в каждом матче выпускать на поле 11 человек, даже если ряд игроков болен гриппом. По словам Платини, перенос игр возможен только в исключительных обстоятельствах.

25 октября был перенесен матч чемпионата Франции между "Марселем" и ПСЖ из-за того, что несколько игроков парижского клуба заболели гриппом. 4 ноября перед матчем Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и миланским "Интером" власти рекомендовали болельщикам украинской команды надевать защитные маски, чтобы предотвратить распространение вируса.


По материалам: lenta.ru
Фото: www.dni.ru

Теги: спорт, футбол, УЕФА, Лига Чемпионов, матч, перенос, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх