Марадоне грозит дисквалификация

11.11.2009 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марадоне грозит дисквалификация

Слушания по делу главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны состоятся в штаб-квартире Международной федерации футбольных ассоциаций в Цюрихе.

ФИФА начала расследование поведения Марадоны в октябре. Тогда аргентинский специалист на пресс-конференции после заключительного матча отборочного этапа Чемпионата мира-2010 со сборной Уругвая, завершившейся победой его команды и позволившей попасть на чемпионат мира, в прямом эфире произнес немало нецензурных слов в адрес журналистов и всех тех, кто сомневался в его тренерских способностях.

Президент Федерации Йозеф Блаттер заявил, что Марадона должен понести наказание за свои действия, поскольку нарушил 58-ю статью дисциплинарного устава ФИФА. Теперь аргентинцу грозят пятиматчевая дисквалификация и штраф в размере 13 тыс. евро.

Однако легендарный футболист не признает своей вины. "Я прошу прощения у женщин: у своей матери, у аргентинских и уругвайских женщин, у женщин во всем мире. Но не у кого более. Я не отказываюсь от своих слов и не собираюсь извиняться. Я только хотел высказать свое мнение тем, кто столько всего говорил обо мне на протяжении отборочного этапа", - заявил он.


По материалам: sport.vesti.ru

Теги: спорт, футбол, Аргентина, ФИФА, дисквалификация, штраф, журналист, мат, Диего Марадона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх