Свиной грипп догнал наших футболистов и в Греции

13.11.2009 17:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Грипп, похоже, сопутствует нашим землякам, и в своем масштабном проявлении добрался до Греции, где завтра состоится матч украинской футбольной сборной против местной дружины. Сегодня центр контроля и предупреждения болезней при Минздраве этой страны объявил эпидемию A/H1N1.

В настоящее время лабораторные анализы на новый грипп проводятся в случае осложнений, так что фиксируется лишь небольшая часть заболевших этим штаммом. Общее число подтвержденных случаев перевалило за три тысячи человек, из них более 330 заболели за последние несколько дней. Пять человек скончались. В целом, по данным лабораторий, вирус нового гриппа составляет около 40% случаев по стране.

В течение двух последних суток из-за вспышек гриппа в Греции закрылись 158 школ. Тем не менее, в Минздраве пока не видят оснований для профилактического закрытия учебных учреждений. Специалисты ожидают, что эпидемия гриппа A/H1N1 продлится шесть-восемь недель. Греция планирует в ближайшие дни начать массовую вакцинацию населения от нового вируса.



Теги: Украина, спорт, футбол, здоровье, болезнь, Греция, эпидемия, карантин, ЧМ-2010, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх