Сегодня: Греция - Украина. Первый поединок плей-офф за выход в чемпионат мира-2010!

14.11.2009 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня: Греция - Украина. Первый поединок плей-офф за выход в чемпионат мира-2010!

В Афинах сегодня состоится первый поединок плей-офф за выход в чемпионат мира-2010: Греция - Украина.  

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ГРЕЦИЯ - УКРАИНА ТУТ

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко рассказал о состоянии команды: «В Грецию прибыли все игроки, которые были в нашем распоряжении. Ни у кого нет никаких проблем, все ребята готовы к матчу. Конечно же, в воздухе и так витает разряд предстоящей игры, поэтому, наверное, уже нет смысла говорить о какой-то психологической подготовке, о важности поединка: каждый игрок и без того уже давно живет этим матчем».

За свою историю «желто-синие» трижды выходили в плей-офф, и всегда терпели неудачу. Однако наш коуч уверен, что эту неприятную традицию можно сломать: «Каждому плей-офф свое время. Думаю, что прошлые стыковые матчи дали определенный опыт, который очень полезен. Считаю, что не надо смотреть назад, нужно смотреть только вперед. У нас есть два матча и шанс выйти на чемпионат мира. Больше ничего нет».

«Эта дерзкая и наглая сборная вызывала в 2004 году у меня симпатии, - рассказал защитник «Барселоны» Дмитрий Чигринский. - Несмотря на все разговоры, что команда Рехагеля демонстрирует антифутбол, греки успешно гнули свою линию. И, конечно, общие черты у чемпионов Европы-2004 и нынешней сборной сохранились в первую очередь за счет того, что в этой команде по-прежнему играют люди, пять лет назад добывавшие титул в Португалии».

Сам же Отто Рехагель на пресс-конференции заявил, что доволен тем, как команда вела подготовку. Обычно осторожный в высказываниях немецкий специалист даже называл варианты счета: «Нас устроит любой результат в первом матче, который оставит шанс на квалификацию в финальную часть. 0:2 - это почти вылет, а 1:0 - очень хороший результат для нас".

Сегодня, 14 ноября, состоится подробнейшая online-трансляция этого важнейшего в истории украинского футбола поединка. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ.

Начало в 19.15 (по киевскому времени) - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, задавайте вопросы, пишите комментарии и болейте за сборную Украины!



Теги: Украина, футбол, Греция, Афины, Дмитрий Чигринский, Алексей Михайличенко, онлайн трансляция, , ЧМ-2010, Отто Рехагель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх