Ахметов дал Суркису несколько часов. На решение

15.11.2009 18:53 Комментарии (23)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов дал Суркису несколько часов. На решение

Сегодня президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов обратился к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису по поводу цен на билеты матча между сборными Украины и Греции, который пройдет на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке. В этот день станет известно, поедет ли украинская сборная на Чемпионат мира в ЮАР или же нет. Напомним, матч в Афинах завершился ничьей.

Приводим текст обращения Рината Ахметова:

Уважаемый Григорий Михайлович!

Главная для украинского футбола игра года состоится 18 ноября на «Донбасс Арене». В этот день решится, поедет наша сборная на Чемпионат мира в ЮАР или нет.

Все понимают, что национальная команда нуждается в мощной поддержке болельщиков. Но ФФУ установила непомерно высокие цены на билеты. Я уже неоднократно говорил и еще раз повторю, что с болельщиками обошлись, мягко говоря, нехорошо. К тому же, мы получили огромный риск увидеть на принципиальном матче полупустой стадион.

Установив огромные цены на билеты, вы хотите консолидированно заработать с «Донбасс Арены» около 36 миллионов гривен (4,5 миллионов долларов по курсу Нацбанка). Это при том, что матчи украинской сборной в Днепропетровске и Харькове принесли ФФУ примерно по 300 тысяч долларов каждый.

Григорий Михайлович, я предлагаю Вам реальный выход из сложившейся ситуации. ФК «Шахтер» готов выкупить у ФФУ все 50 тысяч мест на игру Украина — Греция за 1,5 миллиона долларов. Это больше, чем вы получили за все домашние матчи отборочного цикла Чемпионата мира-2010 со всех стадионов вместе взятых.

Мы же предложим всем болельщикам Украины билеты по тем ценам, по которым они продаются на матчи «Шахтера» в Лиге Европы. От 20 гривен.

(далее таблица с ценами , - прим. ред.) 

Вы видите, что, выплатив ФФУ 1,5 миллиона долларов, «Шахтер» консолидированно сможет выручить, продав все билеты на «Донбасс Арену», чуть более 353 тысяч долларов. Разница, а именно, 1 миллион 147 тысяч долларов США, будет погашена из средств нашего клуба.

Те болельщики, которые уже купили билеты по завышенным ценам ФФУ, естественно, должны будут получить компенсацию за разницу в цене.

Григорий Михайлович, я жду от Вас публичного ответа в ближайшие часы. Времени на то, чтобы исправить ситуацию, почти не осталось.

А вот и ответ Суркиса



Теги: , Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, Греция, билеты, ФК Шахтер, Донбасс Арена, Григорий Суркис, Ринат Ахметов, ФФУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх