Ирландцы требуют переиграть стыковой матч с Францией

19.11.2009 16:13 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эпизод матча Франция - Ирландия.
Эпизод матча Франция - Ирландия.

Министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн потребовал переиграть ответный стыковой матч за выход на чемпионат мира по футболу 2010 года между сборными Ирландии и Франции. Ахерн считает, что результат игры, состоявшейся 18 ноября в Париже и завершившейся вничью 1:1, должен быть аннулирован, сообщает Associated Press.

Министр напомнил, что сборная Франции забила свой единственный гол после того, как ее капитан Тьерри Анри подыграл себе рукой. По словам министра, он попросил руководство Ассоциации футбола Ирландии (FAI) подать официальный протест в ФИФА.

Ахерн добавил, что если результат матча Франция - Ирландия оставят в силе, это будет означать, что в футболе можно добиваться победы с помощью обмана.

Первый стыковой матч между сборными Ирландии и Франции состоялся 14 ноября в Дублине и завершился победой французов (1:0). Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу ирландцев, после чего было назначено дополнительное время.

На 13-й минуте овертайма капитан сборной Франции Тьерри Анри принял мяч в штрафной соперника, подыграв себе рукой, затем сделал передачу на своего партнера Вильяма Галласа, который забил ответный гол. После матча Анри признал, что сыграл рукой, но добавил, что все вопросы надо задавать главному арбитру встречи шведу Мартину Ханссону.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, футбол, министр, Франция, Ирландия, игра, протест, ФИФА, матч, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх