Луис Адриано дважды забил - и "Шахтер" победил!

28.11.2009 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луис Адриано дважды забил - и "Шахтер" победил!

Сегодня горняки продлили домашнюю серию до 17 побед, разгромив крепкую крымскую команду. 

«Шахтер» - «Таврия» - 3:0

«Шахтер»: Пятов, Срна (Кобин, 71), Ищенко, Ракицкий, Рац, Полянский, Фернандиньо, Жадсон (Фомин, 64), Илсиньо (Левандовски, 77), Виллиан, Луис Адриано.

«Таврия»: Деонас, Галюза, Джуричич, Монахов, Маркович, Любенович, Луценко, Зборовский (Идахор, 27), Голайдо, Гигиадзе (Бобаль, 79), Платон.

Голы: Луис Адриано, 10 и 85, Илсиньо, 67.

Свисток. Гости разыграли мяч. Луис Адриано включил реактивную скорость, обокрал соперников и, отпасовав пертнеру, умчался в прорыв. Увы, ответной передачи не последовало (а ведь мог бы быть рекордно быстрый гол!). Казалось бы, главное достоинство донецкого бразильца обязывало защитников «Таврии» насторожиться, но они слишком далеко вылезали из окопов, за что и поплатились. Постарался Рац, исполнив длинный гроссмейстерский пас, достойный бутсы лучшего футболиста Румынии, после чего Луису Адриано оставалось всего-то не попасть в голкипера.

Вот так на 10-й минуте горняки повели в счете и заиграли еще более раскрепощенно. Разбегаясь веером, дончане ставили перед гостями неразрешимые задачки. И настолько обнаглели, что принялись пасоваться в... штрафной площади «Таврии»! То Виллиан прицелился - и потряс штангу, то Жадсон улизнул от опекуна и с острейшего угла пробил здорово, но мимо дальнего угла. Подводила реализация моментов...

Бразильские скороходы поочередно выигрывали спринтерские забеги у Монахова и Джуричича (центральные защитники «Таврии» фактурны, но неповоротливы), и крымскому вратарю неоднократно довелось сыграть фактически последним защитником, выбегая за пределы штрафной площади. Одним словом, в защите у «Таврии» не складывалось. А в нападении - еще хуже, чем в защите! С банальными навесами Пятов справляся без труда.

Пришлось Сергею Пучкову вносить коррективы в первоначальные планы и рисковать: вместо полузащитника Зборовского на поле вышел третий форвард - Идахор. Игра «Таврии» сразу оживилась, и незадолго до перерыва гости Гигиадзе пробил из под Ракицкого и вынудили Пятова броситься в угол. Это был первый и единствеенный момент крымчан за весь первый тайм. А второй начался недовольным свистом трибун, потому что расслабленный «Шахтер» трижды позволил гостям бомбить ворота, а «выстрел» Идахора чуть не погнул штангу!

Судя по всему, таким способом горняки выманивали соперника, чтобы создать оперативный простор для нападающих. Мирча Луческу решил освежить атаку - и угадал с заменой! Свежему Фомину хватило трех минут, чтобы с левого фланга вскрыть защиту «Таврии» и выдать голевой пас на Илсиньо. Второй гол снял напряжение, а третий подвег итог матча. Виллиан с правого фланга зряче выложил мяч на грудь Луису Адриано, который оформил дубль и был признан лучшим игроком матча.

 

 

Шахтер Таврия - 3-0

Шахтер Таврия - 3-0

 Шахтер Таврия - 3-0

 Шахтер Таврия - 3-0

  Шахтер Таврия - 3-0


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донецк, ФК Шахтер, Мирча Луческу, , ФК Таврия, Разван Рац, Луис Адриано, Илсиньо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх