Премьер-лига. Данилова "залегитимили"

02.12.2009 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Длинный и достаточно скандальный процесс выбора главы украинской Премьер-лиги вроде бы завершен - во вторник собрание представителей клубов подтвердило полномочия Виталия Данилова, до того почти полтора года руководившего этой организацией в «подвешенном» состоянии.

В выборах принимали участие не просто «посланцы», а владельцы 15 из 16 клубов Премьер-лиги. Собрание проигнорировал лишь хозяин «Днепра» Игорь Коломойский, не приславший даже представителя.

Поскольку Игорь Беланов накануне снял свою кандидатуру, соперник у Виталий Данилова был только один - Сергей Харченко. Голосование принесло такие результаты: «Арсенал», «Динамо» и «Металлист» - за Харченко, «Кривбасс» - воздержался, остальные 11 клубов - за Данилова. Таким образом, Виталий Данилов на ближайшие два года стал президентом УПЛ.

Виталий Данилов:

«Не важно, кто как голосовал. Главное, есть легитимная УПЛ и президент».

Ринат Ахметов, президент ФК «Шахтер»:

«Тон беседы был дружеский: все-таки мы одна футбольная семья. Мне, кстати, понравился Харченко. У него есть хорошие идеи, и, возможно, он еще будет рассматриваться как кандидат на пост президента УПЛ».

Игорь Суркис, президент ФК «Динамо»:

«Президент сегодня избран законно. В свое время у меня с Даниловым произошли небольшие разногласия, а сейчас мы чисто по-мужски поговорили, и у нас нет никаких вопросов».


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Премьер-лига, Григорий Суркис, Ринат Ахметов, голосование, Виталий Данилов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх