"Динамо" - "Барселона": решающая битва! Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Динамо" - "Барселона": решающая битва! Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

90+4' Киевляне не смогли организовать финальный штурм. Арбитр дает финальный свисток. "Динамо" проигрывает "Барселоне" 1:2 и остается на последнем месте в группе. В Милане остался счет 2:0 в пользу "Интера". Чемпионы Испании и Италии выходят в плей-офф Лиги чемпионов. А "Рубин" благодаря красивому голу Месси со штрафного продолжит выступления в Лиге Европы. Как и в прошлом еврокубковом сезоне, дальше всех из украинских команд дошел "Шахтер" - на него весной все наши надежды. Благодарим всех болельщиков за внимание к нашей онлайн-трансляции. Спокойной ночи!    Лига чемпионов. Все итоги

90+3' Длинная пауза. Ибрагимович устанавливает мяч. В стенке пятеро футболистов. Мощно бьет Златан - и Шовковский парирует мяч.

90+2' Месси "накручивает уже четверых "динамовцев". Его сбивают у линии штрафной, прямо по центру. Газзаев сидит на скамейке и грустно смотрит на поле.

90' Месси выскакивает к воротам киевлян и бьет в упор с угла вратарской - Шовковский ногой выбивает мяч. Арбитр добавляет 3 минуты.

89' Замена у "Барсы". Вместо Пике выходит защитник Рафаэль Маркес. А Шевченко получает желтую карточку и пропустит следующий евроматч. Когда он будет?

Теперь "динамовцам" нужно в оставшиеся несколько минут отыграться.

86' Гол. Месси великолепно закручивает в ближний угол. Мяч ударяется о перекладину и влетает в сетку ворот. 1:2.

85' Месси переигрывает Бетао. Смещается к центру, и Михалик сбивает настырного аргентинца. Штрафной. Это опасно. До ворот 26 метров.

А Хави за фол в атаке получает желтую карточку.

81' Осталось киевлянам продержаться 10 минут, чтобы перейти в Лигу Европы. Замену проводит и Гвардиолы. Вместо Иньесты выходит Педро. Тот самый, который забил "Шахтеру" в Суперкубке Европы, а "Динамо" - на "Камп Ноу".

78' Такой счет вполне устраивает "Барселону" - она продолжает возглавлять группу. Но подопечные Гвардиолы играют таки на победу. Ибрагимович в атаке, его оттирает Алмайда. Златан его грубо толкает. И получает предупреждение.

74' Первая замена у "Динамо". Вместо слабо проведшего матч Маграо выходит полузащитник Милош Нинкович.

73' Месси легко обводит двоих киевлян, бьет с линии штрафной - в последний момент защитник блокирует удар. Добивает Алвес - попадает в другого защитника.

72' Еще одно противоборство Месси с Алмейдой, уже на углу вратарской. Мяч выбит на угловой. Подача - Шовковский выбивает мяч.

71' Еще один проникающий пас в центр штрафной киевлян на Месси. Алмейда не позволяет ему принять мяч. Всё в пределах правил.

68' Ярмоленко получает мяч, входит в штрафную, делает острый навес. Угловой. Подача на ближнюю штангу - в сутолоке следует удар головой - мимо ворот.

Вести с другого поля. "Интер" забил "Рубину" второй гол. Со штрафного Балотелли вколотил под перекладину.

64' Подача - мяч пометался по штрафной и отбит. Ибрагимович забивает гол, но за секунду до этого арбитр дал свисток, зафиксировав у него офсайд.

62' Солидно гости комбинируют на половине поля киевлян. А трибуны свистят. Алвес возле углового флажка, убегает от Ярмоленко. Но Бетао выбивает на угловой.

60' А теперь пас вперед делают киевляне. Шевченко отдает в штрафную на Маграо. Но тот в офсайде.

59' Острый пас вразрез на Ибрагимовича. А тот в офсайде.

57' Навес на дальнюю штангу. Ибрагимович пробивает "ножницами" через себя - защитники выбивают мяч.

56' Месси демонстрирует дриблинг. Его сбивают сразу двое киевлян. Штрафной.

55' Вукоевич бьет по ногам Кейта и получает "горчичник".

54' С той же точки, что и на 2-й минуте матча, заработали штрафной киевляне. Вновь Шевченко мастерски исполнил - но не удар, а навес на дальний угол вратарской. Леандро Алмейда бьет головой - мимо ворот.

52' Леандро Алмейда играет жестко. И получает желтую карточку.

50' Интересная атака каталонцев. Пас в штрафную на Месси, но Вукоевич в подкате выбивает мяч.

49' В первой половине матча "Барселона" в два раза больше соперника владела мячом. Подопечные Гвардиолы явно намерены продолжать диктовать свои условия.

47' Опасная атака гостей. Навес в штрафную - мяч отбит. А в нашей Фотогалерее уже можете любоваться самыми яркими моментами первого тайма. (Идет постоянное обновление)

46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Хозяева развели с центра.

Вести с другого поля. После первого тайма "Интер" обыгрывает "Рубин" 1:0. При таком раскладе первое-второе место делят "Барселона" с "Интером" (набирающие по 9 очков). Третье-четвертое - "Динамо" и "Рубин" (по 6 очков). Но у чемпиона Украины преимущество по личным встречам.

45+1' Шевченко бьет штрафной. Низом, в стенку из двоих футболистов. Свисток. Команды уходят на перерыв при счете 1:1.

45' Арбитр добавил 1 минуту. Милевский в подкате забирает мяч. Бьет на Шевченко, но Пике играет рукой. И получает желтую карточку.

44' Активнее концовку тайма проводит "Барселона". Вся команда хозяев стоит на своей половине поля и тщетно пытается отобрать мяч.

41' Ярмоленко рвется левым флангом. Его оттирает от мяча Алвес. Мяч за боковой. Но арбитр фол не фиксирует и показывает: от ворот.

39' Милевский принимает мяч на центральной линии. Отдает точно пяткой пас Шевченко. Но его сбивает Пике.

38' "Барселона" сделала дело и немного успокоилась. Но и хозяевам не удается приблизиться к их штрафной.

Вести с другого поля. "Интер" таки проснулся и открыл счет. С пяти метров гол вколотил Это'О.

33' Под оглушительный свист трибун гости продолжают атаковать. Гол. Абидаль с левого фланга простреливает в центр вратарской и Месси забивает. 1:1.

32' Месси навешивает в штрафную на Ибрагимовича. Тот один, но поскользнулся и не смог принять мяч.

Вести с другого поля. В Милане счет по-прежнему 0:0. Причем подопечные Моуриньо уж очень вялые.

30' "Динамо" зарабатывает угловой. Подача - Вальдес выходит к дальнему углу вратарской и забирает мяч.

28' Месси уходит от Бетао, смещается к центру. Бьет - рикошет. Угловой. Подача - защитники выбивают мяч.

27' Гвардиола пока сидит на скамейке, кутаясь в теплкю куртку. И не выражает никаких эмоций. Что для него вообще не характерно.

26' Быстрая атака гостей. Златан бьет с линии штрафной - Шовковский накрывает мяч.

25' Еременко перехватывает комбинацию на подступах к своей штрафной. Пас к центральному кругу на Вукоевича, но его сбивают.

24' Бетао делает острый пас на левый фланг - Шевченко принимает мяч. Но арбитр фиксирует офсайд.

21' Даниэль Алвес коварно бьет - мяч отскакивает от газона, но Шовковский парирует. Ибрагимович добивает с острого угла - Александр ловит.

20' Оккупировали гости штрафную киевлян. Вукоевич выбивает на угловой. Еще два навеса - наконец Шовковский ловит мяч.

19' Ибрагимович с Кейта раскатали левым флангом киевскую защиту. Прострел - Месси получает мяч, но с ним пока играют плотно и выбивают в поле.

17' Маграо хорошо прикрывает мяч. И его сбивает Бускетс. Штрафной. Но всё это на половине поля "Динамо".

Вести с другого поля. После 15 минут матча "Интер" - "Рубин" счет пока не открыт. Там скорости невысокие.

Ой как неудачно вводит мяч в поле вратарь - прямо на Месси. Лионель выходит один на один, бьет низом - но Шовковский парирует удар.

13' Месси на углу вратарской принимает мяч. Бетао выбивает у него с ноги на угловой. Подача - мяч у Шовковского.

11' Попыталось "Динамо" провести контратаку. Но Милевский залез в офсайд. Мяч направлен по диагонали на Ярмоленко, но и тот был "вне игры". Очень хотят киевляне еще забить.

9' Опасная атака каталонцев. Ибрагимович в центре штрафной получает мяч. Но арбитр фиксирует у Златана фол против защитников.

7' Месси пытался прорваться своим правым флангом. Но Бетао и Ярмоленко отбирают мяч.

5' "Барселона", как говорят у нас в Украине, оговталася. Пытается провести комбинации через центральную зону. Но хозяева не подпускают их к штрафной.

2' ГОЛ!!! МИЛЕВСКИЙ! Андрей Шевченко коварно пробил, Милевский головой слегка коснулся мяча - и тот после спорикосновения с руками Вальдеса оказывается в воротах!!! 1:0 в пользу "Динамо"!


1' Киевляне перехватили мяч. Ярмоленко рвется левым флангом, получает по ногам. Штрафной.

21.45 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гости развели с центра поля. Ибрагимович отпасовал назад.

21.40 Команды выходят  на поле! «Динамовцы» будут играть  в своей «домашней» белой форме.  Каталонцы - в «гостевой», которую  специалисты определяют как цвет  манго.

21.36 Авторитетнейшая  букмекерская контора William Hill отдает  предпочтение «Барселоне». Коэффициент  на победу каталонцев - 1,67. Шансы  киевлян оцениваются низко - 5,5. Ничья - 3,5. Примерно так же оцениваются шансы на победу «Рубина» в выездном поединке против «Интера».

21.33 Что же, сейчас  температура воздуха в Киеве  0 градусов. Что соответствует счету еще не начавшегося поединка.

21.30 Интересно  мнение хорошо известного нашим  болельщикам полузащитника «Барселоны»  и сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре: «За полтора сезона в донецком «Металлурге» я проникся симпатией к Украине и русскому языку. Когда оттуда звонят друзья, всегда испытываю ностальгию - ведь мне там было хорошо. Мне нравится, как играют «Рубин» и «Динамо», а ситуация в группе очень сложная. Если казанцы сыграют оставшийся матч в том же ключе, что и в «Барселоне», то могут рассчитывать на успех. Уверен, что и нас в Киеве ждет тяжелая битва: у «Динамо» хорошо организованная команда, и ей очень нужна победа. К тому же, наверняка будет минусовая температура, что для наших игроков непривычно».

21.25 Многие специалисты считают, что успех подопечных Газзаева может принести только нейтрализация лучшего футболиста мира Лионеля Месси, стоимость которого на 14 миллионов евро больше, чем всех «динамовцев» вместе взятых. Трансферная стоимость обладателя «Золотого мяча»-2009 - 70 миллионов евро, в то время как цена всех 11 игроков основного состава «Динамо» - 56 миллионов. Но у киевлян набрал форму обладатель «Золотого мяча»-2004 Андрей Шевченко! Очевидно, бомбардирские качества этих двух голеадоров станут определяющими в противостоянии.

21.20 А наставник  «Барселоны» Хосеп Гвардиола  на пресс-конференции на вопрос: «Устроит ли вас поражение  со счетом 0:1 в Киеве?» ответил:  «У нас всегда стоит задача  играть на победу, это не по-европейски  настраивать команду на негативный результат».

В минувший уик-энд его подопечные на выезде обыграли "Депортиво". Счет открыл Месси. Но в том же первом тайме сравнял Адриан. А за десять минут до финального свистка вновь отличился Месси. Итоговый счет 3:1 установил Ибрагимович.

21.15 Главный тренер  «Динамо» Валерий Газзаев на предматчевой пресс-конференции заявил: «Барселона» оба своих выездных поединка в группе завершила нулевыми ничьими. Нам 0:0 ничего не дает. В Запорожье и Одессе мы играли хорошо, но не хватило реализации. Наша функциональная готовность на высоком уровне, и игроки это докажут. У нас на поле будет 11 гладиаторов".

Да, в двух последних поединках первенства Украины киевляне удержали свои ворота «сухими». С запорожским «Металлургом» разошлись вничью - 0:0. А одесский «Черноморец» одолели - 1:0, в конце встречи отличился Юссуф.

21.10 Пока что находящемуся на последнем месте чемпиону Украины нужна победа. Если она будет с разницей в один гол, то в плей-офф киевляне выйдут в случае ничьи в параллельном матче (о его ходе donbass.ua будет вас постоянно информировать). Если же хозяева поля переиграют великий клуб с разницей в два мяча и больше, то вне зависимости от исхода поединка в Милане продолжат биться за Кубок чемпионов. «Барселону» такой расклад не устроит - в этом случае, а также победы «Интера» либо «Рубина», она останется за бортом Лиги чемпионов.

И наконец, ничья в этом матче позволит «динамовцам» занять третье место и продолжить выступления в Лиге Европы, но в случае, если чемпион Италии обыграет казанцев.

21.05 Да, только наша группа полностью соответствует названию состязания - Лига чемпионов - в этом квартете собраны чемпионы четырех стран. Кроме того, «Рубин» уже выиграл и новое первенство России, а остальные клубы сейчас лидируют в своих национальных чемпионатах. Все игры группы носили упорный характер и в результате к заключительному туру шансы на выход в плей-офф сохранили все четыре клуба. «Барселона» имеет 8 очков, «Интер» и «Рубин» - по 6, «Динамо» - 5.

21.00 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через 45 минут в столице Украины начнется решающий поединок за выход из группы F Лиги чемпионов. Чемпион нашей страны, ФК "Динамо", принимает чемпиона Испании и обладателя Суперкубка Европы - футбольный клуб "Барселона". В параллельном матче, в Милане, встречаются «Интер» и российский «Рубин».

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ матча Лиги чемпионов

«Динамо» (Киев, Украина) - «Барселона» (Барселона, Испания)

9 декабря. Киев. Стадион «Динамо» им. Лобановского.

Арбитр: Ховард Уэбб (Англия).

Главные тренеры команд:
Валерий Газзаев и Хосеп Гвардиола.

Составы команд

“Динамо” (Киев)

Вратарь: Александр Шовковский. Защитники: Бетао, Леандро Алмейда, Айила Юссуф, Тарас Михалик. Полузащитники: Жерсон Маграо, Огнен Вукоевич, Роман Еременко. Нападающие: Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко, Артем Милевский.

Запасные: Станислав Богуш, Андрей Несмачный, Тибериу Гиоане, Милош Нинкович, Олег Гуесв, Александр Алиев, Артем Кравец.

“Барселона” (Испания)

Вратарь: Виктор Вальдес. Защитники: Даниэль Алвес, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль. Полузащитники: Хави, Андрес Иньеста, Сейду Кейта, Серхио Бускетс. Нападающие: Лионель Месси, Златан Ибрагимович.

Запасные: Хосе Пинто, Максвелл, Рафаэль Маркес, Яя Туре, Боян Кркич, Тьерри Анри, Педро Родригес.


Сергей Черных

Теги: футбол, Лионель Месси, Лига Чемпионов, ФК Динамо, онлайн трансляция, трансляция, ФК Барселона, ФК Интер, Андрей Шевченко, Валерий Газзаев, онлайн, Хосеп Гвардиола, ФК Рубин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх