Новый вундеркинд "Шахтера" - Тейшейра

23.12.2009 18:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алекс Тейшейра не верит своему счастью.
Алекс Тейшейра не верит своему счастью.

Усилить атакующий потенциал ФК «Шахтер» призван бразильский полузащитник Алекса Тейшейра. Переход 19-летнего вундеркинда из «Васко да Гама» обошелся донецкому клубу в шесть миллионов евро.

Алекс Тейшейра Сантос обладает блестящим дриблингом и сильным ударом. Родился в Дуки-ди-Кашиас (штат Рио-де-Жанейро) 6 января 1990 года. Рост 173 см, вес 68 кг. За молодежные сборные (U-15, U-17, U-20) в общей сложности провел 57 матчей, в которых забил 21 гол. В чемпионате Бразилии сыграл за «Васко да Гама» 52 матча, забил 10 мячей. Прибыв в Донецк и подписав с «Шахтером» пятилетний контракт, игрок поделился своими планами и впечатлениями о клубной инфраструктуре:

- Если честно, я такого не ожидал! Восхитительная тренировочная база, приветливые и добродушные сотрудники клуба. Всё это настолько приятно удивило, что я не нахожу слов, чтобы это выразить. Вчера вечером проезжал мимо «Донбасс Арены» - зрелище, конечно, потрясающее. Еще удивился снегу, ведь раньше я никогда его не видел - а тут такое! Надеюсь, что земляки,  которые здесь уже не один год, помогут мне адаптироваться в новом коллективе и в незнакомой мне стране. Кроме Леонардо (какое-то время он играл за «Васко да Гама»), с новыми партнерами я не знаком. О своей новой команде знаю только, что она - обладатель Кубка УЕФА, а такие достижения под силу далеко не каждому клубу. Хочу принести «Шахтеру» максимум пользы и приложу для этого максимум  старания и умения. Думаю вернуться сюда в первых числах января. Со мной в Донецке будут жить родители, но, видимо, это произойдет, когда у команды завершатся сборы.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, полузащитник, Алекс Тейшейра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх