Ванкувер-2010. Олимпийцев одели и обули

15.01.2010 21:31 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К такой спортивной форме  еще бы хоть пару медалей...
К такой спортивной форме еще бы хоть пару медалей...

В четверг в Киеве была презентована парадная и спортивная форма, в которой национальная  сборная Украины будет представлять страну на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

«Парадка», в которой спорт-смены прошагают на торжественной церемонии открытия, выполнена в классическом стиле с преобладанием национальных цветов. У мужчин шерстяные пиджаки синего цвета, жилетки - желтого, у женщин наоборот; на нагрудном кармане - герб Украины и олимпийские кольца. Галстуки в сине-белую диагональную полоску. Хлопковые рубашки одинаково белые для спортсменов и спорт-сменок. Также одного цвета, темно-синего, «низ» - брюки, юбки и классические туфли. Венчает ансамбль темно-синяя шляпа (женская кепка) с голубой лентой. Спортивная форма выполнена также в цветах национального флага Украины с использованием орнамента «колос».

Полный комплект экипировки включает 42 изделия. Коллекция была разработана международной группой дизайнеров Bosco специально для Украины. Заметим, что эта фирма одевает наших спортсменов уже вторую Олимпиаду подряд и, как сказал президент НОК Сергей Бубка, контракт с ней заключен до 2016 года. По словам президента компании Bosco Тимура Гугуберидзе, за это время спонсорское вложение по передаче спортивной экипировки, включая денежное вознаграждение, составит около 10 млн. долларов.

Выступавший на презентации министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко сообщил, что 44 спортсмена уже выполнили нормативы для участия в Олимпиаде-2010, а всего в Ванкувере ожидается делегация из 50-52 спортсменов. Размеры премий для украинских медалистов составят 700 («золото»), 500 («серебро») и 350 («бронза») тыс. гривен, хотя сейчас делается все возможное, чтобы увеличить размеры выплат до 1 млн., 700 тыс. и 500 тыс. соответственно.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, Киев, Олимпийские игры, Канада, олимпиада, Олимпиада-2010, Ванкувер, национальная сборная, форма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх