Поверь в себя! Ребята прикоснулись к кумиру

22.02.2010 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поверь в себя! Ребята прикоснулись к кумиру

Областной чемпионат по плаванию среди детей-инвалидов за пять лет вырос до международного турнира на призы заслуженного мастера спорта Виктора Смирнова, многократного чемпиона Европы, мира и Паралимпийских игр.

В восстановленном бассейне «Дельфин» в Донецке собралось полторы сотни ребят с серьезными нарушениями здоровья. Вышедших на парад под флагами четырех стран - Украины,  России, Беларуси и Приднестровья - поприветствовали чиновники и двое (!) Героев Украины. «Ставьте перед собой цели и достигайте их!» - воодушевил будущих чемпионов виновник праздника, который своими спортивными победами доказал жизненность этого призыва. «У вас есть замечательный пример, - продолжил ректор ДонНУ Владимир Шевченко. - И не только в спорте, а и в учебе! Тому, как Виктор Смирнов заканчивает университет, может позавидовать любой студент нашего вуза. И у вас, ребята, есть прекрасные перспективы, дерзайте!».

Благодаря организационным усилиям областного центра «Инваспорт» и СК «ИСД» плавательный турнир областной спартакиады «Поверь в себя!» превратился в запоминающийся детский праздник с призами, сладкими подарками и развлекательной программой. А взрослые получили возможность обменяться опытом. И, как выяснилось, тренерам, работающим в соседних странах, нет необходимости с боями прорываться в спортивные арены. В отличие от Донбасса, где опекуны-наставники украинской элиты плавания получили от славянского бассейна неподъемные счета за аренду дорожек для инвалидов...


Виктор Тачинский. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, дети, плавание, инвалид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх