Костов придержит новичков

24.02.2010 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник на учебно-тренировочной базе донецкого «Металлурга» состоялось представление четырех игроков, пополнивших команду в межсезонье: Чавдара Янкова, Артака Дашяна, Жозе Соареса и Жулио Сезара.

«Я хорошо представляю возможности каждого из наших новобранцев. Надеюсь, что они проявят себя с лучшей стороны, и «Металлург» с ними будет выглядеть сильнее», - сказал главный тренер дончан Николай Костов. Он также отметил, что селекционная работа в межсезонье была направлена на укрепление полузащиты, поскольку именно «на отличной игре этой линии основана игра нашей команды». Также, по мнению Костова, тройка новых хавбеков поспособствует усилению конкуренции за место в составе, которая до этого была недостаточной.

Однако наставник «Металлурга» предупредил, что не стоит ждать появления кого-то из новобранцев уже в первом матче: «Всё-таки погодные условия в Украине сейчас непростые, да и состояние газона в Ужгороде не самое лучшее. Думаю, что в Ужгороде не очень хорошо относятся к своим обязанностям. Там не получится техничной игры. Ребятам надо акклиматизироваться, привыкнуть к особенностям чемпионата». Костов также заявил, что на этом формирование состава на ближайшее полугодие закончено - до лета никаких изменений не будет.

Принимавший участие в презентации спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраэлян сообщил, что, кроме футбольных, новичкам придется проявить и лингвистические способности - у каждого из них в контракте записан пункт, предписывающий в течение года овладеть русским языком. А вот еще один новый человек в клубе, тренер по физподготовке Иван Вучетич, по мнению Вардана Михайловича, уже проявил себя с самой лучшей стороны: «Сейчас команда значительно лучше выглядит, чем в этот же период времени в прошлом году».

Кроме того, как сказал спортивный директор, в клубе не рассматривают вариант переноса полуфинального матча Кубка Украины против «Шахтера» на более вместительную арену - «металлурги» будут принимать «горняков» на своем родном стадионе. Что касается задач в чемпионате, то они остаются прежними: борьба за «бронзу».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, матч, ФК Металлург, Николай Костов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх