Лига Европы. Адриано и Рац под вопросом

24.02.2010 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виллиан пообещал чаще угрожать воротам.
Виллиан пообещал чаще угрожать воротам.

Завтра «Шахтер» в матче с «Фулхэмом» постарается взять реванш за поражение в Лондоне. Сегодня на пресс-конференции главный тренер «горняков» Мирча Луческу рассказал о том, как он планирует этого добиться.

Главные два вопроса, которые всегда возникают перед такими поединками, - здоровье игроков и состояние поля. С первым, увы, существуют некоторые проблемы: только со вторника начали работать в общей группе Адриано и Рац, и решение о том, смогут ли они принять участие в матче, Луческу отложил до окончания вечерней тренировки.

Зато с «поляной» - полный порядок. Еще до пресс-конференции Луческу тщательно «протестировал» газон и на вопрос «Ну как, мягковат?» ответил «Хорошо!» и поднял большой палец. А в конференц-зале развил свои впечатления: «Это лучшее февральское поле в Украине с тех пор, как я здесь работаю». Кстати, уходя со стадиона, я с удивлением увидел, что газон... еще и поливают. Значит, действительно, избытка влаги не наблюдается.

Что касается соперников, то Мистер уверен - ничем новым в Донецке удивить они не смогут: «Независимо от того, домашний матч лондонцы играют или выездной, они действуют от обороны. Это их главная сила».

«Шахтер» же, как сказал Луческу, не изменит своей атакующей направленности, но при этом игроки должны помнить об ошибках в обороне, допущенных в первом матче. По мнению Мистера, то преимущество, которое в Лондоне «Шахтер» имел в середине поля, в Донецке необходимо перенести в штрафную площадь соперника. Кстати, участвовавшего в пресс-конференции Виллиана спросили, не слишком ли много он и его соотечественники в первом матче возились с мячом в середине поля, при этом крайне редко угрожая воротам? Бразилец согласился, что неделю назад в многочисленных попытках прорвать оборону соперника действительно не всё получалось, но заверил, что на родной «Донбасс Арене» они будут более собранными и сконцентрированными и покажут совсем другую игру.

Напоследок Луческу затронул тему судейства: отметил, что в первом матче арбитр из Бельгии зачастую трактовал эпизоды в пользу жесткой игры, иногда даже излишне жесткой, и выразил надежду, что «завтра предпочтение будет отдаваться техничному футболу, быстрому, в лимите регламента и разума». А когда корреспондент «Донбасса» спросил, не стоит ли готовиться как раз к «силовому» арбитражу, поскольку судить будет скандинав, ответил несколько уклончиво: «Он молодой совсем. Наверняка у него мало международного опыта. Будем надеяться, что он справится с игрой, позволит командам показать всё на футбольном поле и будет принимать правильные решения». Ну что ж, будем на это надеяться и мы.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи


«Штутгарт» - «Барселона» - 1:1

Голы: 1:0 Какау, 25, 1:1 Ибрагимович, 52.

«Олимпиакос» - «Бордо» - 0:1  

Гол: Сиани, 45.

Норвежец, «штурмовавший» Харьков

Обслуживать матч будет норвежский арбитр Свейн Моэн. В июле 2008 года он в Ирландии «насудил» динамовцам Киева победу над «Дрохедой» 2:1 во втором квалифайне Лиги чемпионов. А вот в августе прошлого года в Харькове итогом его работы в матче предварительного этапа Лиги Европы стало поражение «Металлиста» от «Штурма» 0:1, которое оставило нашу команду за бортом турнира.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, , Лига Европы, ФК Фулхэм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх