Олимпиада-2010: Сборная Канады по хоккею разгромила россиян

25.02.2010 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпиада-2010: Сборная Канады по хоккею разгромила россиян

В матче главных фаворитов хоккейного турнира Олимпиады сборная Канады одержала убедительную победу над чемпионами мира двух последних лет россиянами - 7:3.

Уже на третьей минуте Райан Гетцлаф открыл счет, воспользовавшись передачей Дэна Бойла, а в середине периода отличился сам Бойл, использовавший численное преимущество канадцев.

Не прошло и минуты, как Рик Нэш в контратаке после потери Евгения Малкина в чужой зоне замкнул прострел лучшего ассистента турнира Джонатана Тэйвза - 3:0.

Россияне отквитали одну шайбу, когда щелчком от синей линии отметился защитник Дмитрий Калинин, но на перерыв ушли с разницей в три шайбы - отличился Брендэн Морроу.

Продолжение "Канада-шоу"

Второй период также начался с активных действий "Кленовых листьев". На третьей минуте ворота Евгения Набокова поразил Кори Перри, а через минуту Ши Уэбер довел счет до разгромного - 6:1. Правда, россияне продолжили действовать последовательно и вновь отличились после того, как пропустили три шайбы подряд. Убежавший к воротам соперника Максим Афиногенов переиграл Роберто Люонго. Однако надежды россиян на продолжение борьбы за выход в полуфинал разрушил Перри, который оформил дубль, поразив ворота заменившего Набокова Ильи Брызгалова. Еще один защитник Сергей Гончар до завершения второй двадцатиминутки забросил третью шайбу россиян, ставшую для них последней в матче, сообщает BBC.

Тройной реванш

Третий период, в котором канадцы сосредоточились на организованных действиях в обороне, голов командам не принес. Один из последних шансов россиян при выходе один на один Евгения Малкина нейтрализовал один из лучших игроков матча Люонго. Подопечные Майка Бэбкока удачно справились с опекой лидера россиян Александра Овечкина, который за весь матч нанес лишь три броска по воротам соперника. Канадцы взяли реванш у россиян за поражения в финальных матчах двух последних первенств планеты, а также за неудачу в четвертьфинале Олимпиады 2006 года в Турине, когда российская сборная победила со счетом 2:0.

Соперником канадцев по полуфиналу будет победитель матча между сборными Швеции и Словакии. Первым полуфиналистом турнира стала сборная США, переигравшая швейцарцев со счетом 2:0. Американцам предстоит встреча с победителем матча Чехия-Финляндия.



Теги: Россия, спорт, Канада, хоккей, матч, Олимпиада-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх