Компания Reebok "столкнула лбами" Тьерри Анри и Льюиса Хэмилтона (ФОТО)

26.02.2010 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компания Reebok "столкнула лбами" Тьерри Анри и Льюиса Хэмилтона (ФОТО)

В Барселоне два знаменитых спортсмена Reebok Тьерри Анри (Thierry Henry) и Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton провели командное состязание во время презентации новой коллекции тренировочной обуви Reebok ZigTech.

Две суперзвезды встретились лицом к лицу, чтобы померяться силами в необычном соревновании на выносливость и силу - ZigTech Showdown. Секретным оружием в арсенале Анри и Хэмилтона стала новая обувь ZigTech от Reebok, самая высокотехнологичная разработка компании для тренировок и бега.

Соревнование Reebok. Тьерри Анри и Льюис Хэмилтон

Технология ZigTech помогает снизить нагрузку на ключевые мышцы ног на 20%, позволяя тренироваться дольше и более интенсивно. Одним словом, это своеобразный энергетик для ног.

В технологии Reebok ZigTech все рассчитано на сохранение и преумножение энергии спортсмена, за счет мягких и пружинящих движений. Уникальная подошва обуви ZigTech изготовлена из инновационной легкой пены, которой разработчики придали яркую геометрическую форму - «зигзаг». Волнообразная подошва поглощает силу толчка, возникающую при контакте стопы с поверхностью, и передает волну энергии вдоль стопы, придавая спортсмену дополнительное ускорение с каждым шагом.

Протестировав новую технологию на себе, Льюис Хэмилтон заявил: «От ZigTech я получаю просто феноменальную энергию. Я никогда еще не наблюдал подобного эффекта от спортивной обуви, теперь я могу тренироваться дольше и более интенсивно. Никто и ничто меня не остановит, даже Тьерри! Рад, что нам выпала возможность встретиться. Он суперзвезда и отличный парень, но ему не стоит ждать от меня поблажек, когда мы окажемся лицом к лицу».

Соревнование Reebok. Тьерри Анри и Льюис Хэмилтон

Тьерри Анри придерживается того же мнения: «Хоть Льюис и моложе, с новой обувью ZigTech в этих соревнованиях я ставлю на себя. Я не могу проиграть. Для меня это идеальная обувь для тренировок, учитывающая все мои потребности. ZigTech дает мне колоссальный дополнительный заряд энергии и позволяет демонстрировать тот максимум, на который я способен».

Соревнование двух суперзвезд и их команд из журналистов со всего мира было очень напряженным. Обе команды сражались не на шутку, ободряемые их капитанами – Хэмилтоном и Анри. Каждый проявил максимум своей выносливости и натренированности, чтобы победить.

В последнем круге соревновалась звездная пара спортсменов. Хэмилтон первым преодолел веревочные препятствия и рукоход, но потом подождал Анри, чтобы они могли финишировать вместе. Однако после финального броска баскетбольного мяча в кольцо Хэмилтон победил, опередив Анри на доли секунды!

Соревнование Reebok. Тьерри Анри и Льюис Хэмилтон

Билл Макиннис (Bill Mclnnis), глава отдела инновационных разработок Reebok, возглавлявший команду, создавшую данную технологию, объяснил механизм ее действия: «Стандартный принцип возврата энергии учитывает лишь вертикальные силы при контакте пятки с поверхностью. В свою очередь, технология ZigTech создана таким образом, чтобы передавать энергию спортсмена горизонтально, вдоль зигзагов — возвращая ее в переднюю часть ступни».

Легкая, гибкая нижняя часть ботинка удачно сочетается с минималистичным верхом. Практически бесшумный контакт с поверхностью — еще одно преимущество новых кроссовок, благодаря которому ZigTech устанавливает новые стандарты беговой и тренировочной обуви. Как показывает практика, с обувью ZigTech от Reebok тренироваться дольше становится проще. Эффект технологии — снижение нагрузки на ключевые мышцы ног, в особенности голень и подколенное сухожилие до 20%.

Соревнование Reebok. Тьерри Анри и Льюис Хэмилтон

Помимо Тьерри Анри и Льюиса Хэмилтона возможность бегать и тренироваться в обуви ZigTech получат и другие именитые спортсмены всего мира.

Соревнование Reebok. Тьерри Анри и Льюис Хэмилтон



Теги: спорт, , обувь, тренировка, Льюис Хэмилтон, соревнование, Тьерри Анри, Reebok
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх